Даша

Можно ли подключать usb устройство в порт, выдающий 1A? Не сгорит ли оно? По станарту должно быть 0.5A.

Хочу сделать внешнее питание для 4ж модема. Ибо его ему не хватает. Смог найти блок питания на 5 вольт и 1 ампер. В электротехнике я не очень.. . Знаю что сила тока, это отношение количества заряда, прошеднего через проводник за какое-то время, но мне это ни о чем не говорит.
Я вот знаю, что если подключить амперметр расчитанный на 10 ампер в сеть, по которой гуляет 250 ампер, то он сгорит нафиг. А что будет с модемом? Я не понимаю, он будет просто брать из БП только 0.5А или все 1А?

Сергей Романченко

Не выдаёт, а может выдать! Можно! Твой модем возьмёт столько, сколько ему надобно. Не больше! А БП будет работать в облегченно м режиме. Никогда не перегреется и не отдаст конци до срока … будь он хоть на 10 ампер. Главное, разъем иметь не левый.

Рита Торосян

Источник питания может выдавать любую мощность, любой ток-хоть 1000 Ампер! Это даже хорошо. Ваш модем-нагрузка-возьмет от источника только свои 0,5 Ампер.
Хуже когда наоборот-источник питания может выдать меньший ток, чем потребляет нагрузка.

Марина Смирнова

Порт не выдает 1 ампер. Он выдаст столько, сколько потребуется для устройства исходя из закона Ома. Если твое устройство потребляет 0.5 ампер, то и порт выдаст ему 0.5 ампер.
1 ампер, указанный на источнике обозначает максимальный ток, который выдаст источник без вреда для себя.

Olga Ibragimova

Ваш вариант.. . лучший из возможного.. . это у порта USB1.1-нагрузочная способность ограничена 0,5 А. . .а USB2.0-уже выдерживает 1 А.... электротехнику= надо изучить раньше, чем начинать ЭКСперименты... в голове вашей= полнейшая ПУТАНИЦа... что АМПЕРы\ что ВОЛЬТы

Юлия Кожарина

можно. Потключай смело...