Самат

Какое несоблюдение заповеди, самое ужасное?

Ярослав Филиппов

Не убий. Убийство-самый ужасный из грехов

Карина

Самая важная заповедь первая, говорящая о первичности Творца, вторичности всех человеческих ценностей и необходимости устремления к единению. .

Остальные только расшифровывают ее и являются частными случаями..

Лёха Козлов

невежество -самое ужасное

Инна Займенцева

есть плоды с гнилого дерева

Наталья Бакалова

Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения. Чтобы избежать возможных вопросов о важности других законов, он добавил: «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37—40).