Better Fellow

Как быть, если ребенок уже немного подрос и ему кровать стала уже маловата?

Как быть, если ребенку кровать становится мала, но при этом на большой он боится спать? Получается так, что ему нужна кроватка среднего размера, но таких не продают в магазине. Я обошел целый ряд торговых павильонов, но видел лишь или маленькие, или большие взрослые кровати. Наверное есть люди, которые сталкивались с такой же проблемой. Что вы делали в таком случае?

Ангельский Волк

Не правда, сейчас полно кроватей трансформеров !!!

Самойлова Светлана

у нас кроватка с рождения и до 7 лет, она раскладывалась http://pelenka66.ru/detskiekrovatki/20581/?pos=958017

Вячеслав Петрачков

есть раздвижные кровати, с 3-х лет и до школы

Гриша

Раскладушку, может, пока?

Татьяна Ермоленко

диванчики малогабаритные есть
а с фобией к психологу идти

Рыбка Золотая

приучайте к нормальной кровате

Михаил Прянишников

Надо покупать новую типа трансформер

Александр Комиссаров

покупайте диван но не большой двухспальный, а маленький или тахту. не знаю о чем вы. все люди сразу после маленькой кровати покупают сразу большую, зачем тратить деньги на то что все равно через пару тройку лет тоже станет не нужным. что значит боится. так он может и на средней скажет боится. привыкнет. положите ему там игрушки мягкие, посидите с ним. пройдет этот страх.

Annet

Можно просто укоротить ребёнка.

Юл
Юлия

наверняка в вашем городе или рядом есть икея. там полно средних кроваток

Вл
Владимир

Согласен с комментариями выше, у ребенка не должно возникать страха в подобной ситуации. У меня две дочки, в этом году пошли в школу. Кровати детские на заказ делали, поскольку обе хотели розовые, а в мебельных магазинах их было не так много. Остались довольны и быстро привыкли. В вашей же ситуации можно приобрести небольшой диван, который раскладывается или обратится в фирму и сделать на заказ.