Настя Лощинина

Ребенок стал прокашливать немного днем, скзали что начался бронхит я дала ему амброксол и ацц, после чего заметила что еще

Ребенок стал прокашливать немного днем, скзали что начался бронхит я дала ему амброксол и ацц, после чего заметила что еще хуже начал кашлять во сне, при том что ночью не кашлянул даже разочка. Может ли кашлять от ацц?

Ирина Ерохова

возможно аллергия.

Вероника Лукьянова

1) к педиатру сходите в первую очередь и пусть пропишет лечение
2) ацц размягчает макроту. возможно ночью она как раз и отходит, совет прост, за полтора часа до сна дать ему ацц и пусть сидит (а не лежит) , тогда макрота ночью не должна отходить ...

Юлдуз Ганиева

Кто Вам сказал, что начался бронхит? Если педиатр, то он должен был выписать лекарства, если бабка на лавочке, то нужно показать врачу срочно - бронхит не игрушка!
Усиление кашля может означать, что отходит мокрота или что болезнь развивается дальше. В любом случае, нужен визит к врачу, а в экстренном случае ( температура высокая, тяжёлое дыхание, усиление кашля ) вызов скорой!