Ильдар Зиннятуллов

Ребенок начал вести себя неадекватно

Ребенку почти 3 года. Начались постоянные истерики и капризы. Мне кажется, я скоро с ума сойду от этого. Что делать?

Сергей Рябцев

кризис 3-х лет, почитайте, полно информации в сети

Nurdin Kudaybergenov

воспитывать, возможно воспитание нужно начинать с себя

Semina Tatyana

А после чего такое началось? Модет были какие-то перемены, ну там бабушка приехала погостить или в садик ребенок пошел?

Lyudmila Smirnova

Привыкайте мама к новой личности. Он просто уже не хочет быть младенцем, а хочет быть царственной персоной.

Дмитрий Елаков

http://www.kid.ru/problems/042.php3
Почитай эту статью, она тебе всё объяснит. А тебе желаю, только терпение и понимание. Ты нужна своему ребёнку и ему нужна твоя помощь, что бы выйти с этого кризиса. Помни, что ему тоже тяжело и страшно.

Игорь Арсенин

Определить причину. В этом возрасте с ребенком можно общаться. Они уже многое понимают. И подвержены влиянию. Но нужно подыскать ключик...

Олег Тихончик

читайте в инете про воспитание при истериках
здесь всё не напишешь

либо к детскому психологу, ежели хорошего найдете. все расскажет

Руслана Лебедева

Он вам говорит, что он уже ЧЕЛОВЕК, а не младенец. Терпите и воспитывайте. Любя!

Ив
Иван

Во-первых, надо успокоиться) Во-вторых, Вы уверены, что это поведение никак не связано со здоровьем? Все в порядке в этом плане? Может, что-то болит у ребенка? В третьих, надо просто принять, что иногда гнев это нормальная реакция. Ребенку может что-то не нравится, он может раздражаться, и имеет на это право. Вопрос только в том, где настоящий гнев, а где каприз. Почитайте книгу "Как получаются французы", там эта тема не плохо разобрана и даны очень дельные советы, как быть и что делать, чтобы изменить ситуацию.

Михаил

Надо его развлекать!

Николай Грушин

в три года первый переходный возраст

Sole Abdulloev

Да, это первый кризис... многие дети в этом возрасте начинают падать на пол и кричать до истерики, если им что то запрещают.. совет один: не ведитесь на провокацию... закатил истерику - оставайтесь спокойны, не ругайте за это, и не жалейте... работала в детском саду, видела такие концерты.... это пройдёт, если вы будете правильно себя вести.. . моему всего 10 мес, а тоже бывает устраивает выпады, если что то не дам - отходит на середину комнаты, закидывает голову назад и кричит) делал так несколько раз, реакция моя была крайне спокойная... более того меня это просто позабавила (в таком возрасте это выглядит смешно)... сказала так: "Баааа... это что ещё такое? Фу как некрасиво... и продолжила делать свои дела"...ребенок тут же успокоился... конечно же ещё не понял смысла моих слов, но интонацию уловил... и больше так не делал)

Максим

В психологии это- регрессивный способ защиты, попытка вытребовать своё... Будьте умнее, гибче, не ведитесь сразу на требования ребёнка.. . Пусть он сначала что-то сделает, например, уберёт все свои игрушки на место, чтобы заполучить требуемое...