Ольга Попова

после смерти человек теряет 21 грамм. Говорят что это вес души. Я в это не верю но и опровергнуть не могу. Хелп)

Вячеслав Веселов

Материальный мир никакого отношения к духовному не имеет

Елена Миронова

Может, последний выдох? + мышцы расслабляются.

Эрик

И всё-таки грамм. Измеряли так: только что умершего запаивали в капсулу из толстого стекла, взвешивали на точных весах и на 9-й день после смерти тело теряло в весе от 9 до 21 грамма.

Александр Брайт

Дух,
согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний,
энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его
представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Уля Исмаилова

НЕ ГРАММ, А МИЛЛИГРАММ

Наталия Зарубина

А это просто фейк, ничего он не теряет.

Святая Вода

А кто вас просит что-то опровергать или доказывать?? ? Живите с Миром.

Колян

че тут опровергать - смерть процесс болезненный - предсмертная агония это синхронный выброс всех заначек адреналина в организме что выжигает практически всё АТФ - непосредственно перед остановкой сердца и началом гипоксии мозга тело делает последнее усилие остаться телом и не стать трупом. именно это и регистрируют весы.

Ил
Ильвир

если на тебя большая собака гавкнет, ты от страха вспотеешь и станешь легче на 221 грамм, сомнительно, что отправляясь к праотцам, человек теряет всего 21 грамм, особенно эта точность подозрительна.. .
тем более что душа по определению веса не имеет

Наталия Остапчук

Уже доказано что это не потеря души. Тело человека во первых ещё продолжает работать, может мозг уже умирает, но кожа, ногти, клетки, всё живёт. Живёт около 72 часов минимум. Тело теряет немного вес на всё это. В добавок разложение организма и САМОЕ ГЛАВНОЕ это потеря влаги в организме (потеря воды) . Так что души нет, как и рая и ада, ангелов и демонов. А если человек видел при клинической смерти какие то трубы, как он по серой трубе из облаков поднимается в рай, врачи сказали что это было отмирание клеток мозга, вот и глюки создавались такие.

Аннна Сосина

Теряет то что получается от взаимодействия с окружающем миром нервной системы, а не душу.

Татьяна Соколова

Вес, который выходит из человека в момент смерти тела, всё слышит, всё видит, всё понимает и осознаёт так, как это было в теле человека, на которое со стороны смотрит Сознание, как на своё мёртвое тело, также Сознание видит и всё то, что происходит в том месте, где находится его тело, что есть начало жизни Сознания вне человеческого тела.

Оксана Джаватханова

В данном случае речь идёт о Сознании в котором есть содержание подсознания.

Светлана Жильцова

Назовём это дело, делом 21 грамма.

Arsen Gevorgyan

О выходе Сознания из тела, узнает Сознание умершего человека.