Людмила Фёдорова

Если бога нет, то почему душа весит 21 грамм?

Алексей

не вижу причинно-следственной связи

Ви
Виталий

И по чём за грамм хотите... ) В цене сойдёмся - куплю .

Ника

Во-первых, а как это связано? Бога нет не потому, что так хочется атеистам, а потому, что нет ни единого факта у науки, точно так-же, как нет Чебурашки живого.
Ну и с душой не понятно. Откуда 21 грамм?
Я знаю научный факт такой-если вокруг Эйфелевой железной и тяжелой башни описать мысленно цилиндр---так воздух в этом цилиндре будет тяжелее, чем эта громада из железа. Это факт.

Иг
Игорь

Вы хотите сказать, что её кто-то взвешивал? А как?
Неужели кто-то ещё верит, что душа находится в теле человека?

Артём

а прикольно, чем этот народ занимается?
вес души известен около ста! лет.

Jackk

Душа программа (нематериальна) .

Как бы взвесить работающий комп, потом ломать и опять взвесить и разницу весов будет вес программы (по чему и работает комп)?

Семён

Потому что есть гигантский розовый орангутанг живущий в солнце - он сотворил вселенную. А 21 грамм весит не душа, а разум. У верунов тело после смерти не уменьшается в весе.

Юльчик

Если душа нематериальна, почему она обладает массой?

Ольга

А изгонитель души весит 9 граммов

Ев
Евгения

Если душа всё же весит, то какая же она нематериальная?

Александр

Что-то не вижу связи между душой и Богом. Может, неправильно поставлен вопрос. Какая-то связь всё-таки есть... вера в Бога очищает душу и ум от мрачных мыслей. Но вопрос я не понял.

Зе
Земфира

душа и Бог.... вещи разные.... и одно от другого не зависит