Akif Abbasov

компенсация транспортных расходов сотруднику

Добрый день!
Устраиваюсь на новое место работы в пригороде, подскажите, каким образом можно будет компенсировать транспортные расходы, если добираться придётся на общественном транспорте, должно ли это быть прописано в ТД и т. д. ?
заранее большое спасибо!

Юлия Лебедева

это только по соглашению с работодателем, должно быть оформлено дополнительным соглашение к трудовому договору. ТК РФ эти компенсации не считает обязательными.

Ритатуля

никто вам компенсировать не будет, проще с пригорода взять.

Александра Большакова

если работодатель согласится компенсировать вам транспортные расходы, то это будет прописано либо в трудовом договоре, либо в доп. соглашении. обязанности компенсировать вам эти расходы у работодателя нет.

Катюшка Кравченко

должно ли это быть прописано в ТД и т. д. ?- это право а не обязанность для работодателя... никто сейчас платить за доставку сотрудника на работу не будет, если это не вахтовый метод.