Ольга Зайцева

Почему аварии российских ракет вызывают неудержимую радость у росиянцких демократов, а про американские-молчок?

Стоит отметить, что после аварий и неудачных запусков ракет "Протон-М" и "Булава" (на данный момент они производятся в штатном режиме) оппозиционеры и протестные лидеры заявляли о полном провале российской космической программы - указывая на то, что в США "уже летают частные космические аппараты". Впрочем, эксперты и более-менее утруждающие себя проверкой фактов журналисты отмечали - во-первых, США не имеет собственных ракетных двигателей, закупая их у РФ, а во-вторых, количество аварий ракет в США превышает или сравнимо с российским.

Отметим, что никакой радости "что-то пошло не так", "снова авария, взорвалась ракета" сейчас российские оппозиционные активисты и СМИ не высказывают. Наоборот, они заявляют, что это редкий и не исключительный для космонавтики случай, хотя при российских авариях говорили строго противоположное. Абсолютно аналогично обвинений в адрес постмайданной Украины оппозиционные блогеры (в случаях аварий российских ракет тут же "переквалифицирующиеся" в специалистов по космосу) не высказывают. Наоборот, в сети началась (и, уверены, будет активно продолжена) кампания о невиновности "Южмаша" и украинской стороны.

"Процент неудачных запусков за период 2004-2010 у России ниже, чем у США, запустивших в 1,6 раза меньше КА, чем Россия. Так, что все пока в рамках погрешности, хотя хотелось бы, чтоб не падали совсем! ",- пишут эксперты.

Taalai Orunbaev

Такова природа жыдо-демократов.

Инна Дягилева

Дерьмократов радует только ДЕРЬМО.