Наталия Шилкина

Мерцает экран в играх

Появилась проблема, в любых играх (только в играх) стал мерцать экран, не так что бы сильно, но заметно, ранее такого не было. Мерцание представляет собой горизонтальные слегка темные волны по экрану сверху вниз, особенно становятся заметны, если в игре ничего не делать (встать на месте например) .
Монитор Acer v223hq подключен по vga через переходник на dvi (других входов чтобы попробывать на мониторе нет, других мониторов\видеокарт так же нет) . Видеокарта radeon r9 280x, куплена была чуть больше месяца назад, работала пока без проблем. БП на 600вт.

Из того что делал с компом недавно - вчера менял корпус, не знаю как там и с чем я мог накосячить, чтобы получить такую проблему.

Дрова удалять\ставить последние\старые\бета версии пробывал, не помогло.

Что посоветуете? в чем может быть причина ?

Галия Туктарова

почитай про герцовку монитора и какую частоту мерцания он тянет!! ! ставь максимум и будет тебе счастье

Юля Завьялова

прощай видяха

Инна Плужник

1.другой более мощный БП
2.оттяни в сторону провода 220 вольт, которые висят рядом с VGA кабелем
3.убедиться что выставлена герцовка согласно характеристик монитора

Алексей Бученков

Ваш компьютер говно.

Аня Евланова

Видеокарта плохо держится. Прикрути, что-то типо того. Она шатается

Надюша

вовсе нет предлагаю снять помехи путем заземления корпуса на батарею отопления!

Кристина Ермакова

Что то с видеокартой
Перегревается поставь еще кулеры

Накрылась видюха

Ксения

Проверь кабель подключения. Скорее всего это он. Купи другой.

Эльдар

похроны видюхи готовь

Aртем Гиваргизoв

Посмотри герцовку в своем компе и для игры. Если для игры нужно больше герцовки знач будет мигать.

Ан
Аня

ВЫ ЧО ЕБЛАНЫ КАКОЙ НАХУЙ ЭКРАН ПЛОХОЙ КАКАЯ НАХУЙ ВИДЕОКАРТЕ ПИЗДА ОБНОВИ ДРАЙВЕРА ДО НОВЕЙШИХ И ВСЕ ХУЛИ ТЫ МОЗГ ЕБЕШ И СПРАШИВАЕШ В ИНТЕРНЕТЕ ТЫ ЧО ТУПОЙ

Татьяна Захарова

Видеокарта херня

Кирилл

скорее всего проблема подключение по vga через переходник на dvi, если есть разъемы под dvi в монике и видюхе, то нужен поровод dvi без никаких переходников

Светлана Саввина

решил проблему?

Dato Vilja

шнур поменя с vga на DVI

Дмитрий Лапин

Была та же проблема! непонятная рябь во время игр. мафия 2, 3. ГТА5 и дота2....уже не знал что делать напрягало как мозги так и глаза. масса сайтов была просмотрена для поиска решения. НО ничего не помогло! все оказалось гораздо проще.... сменил кабель от моника который подкл к вид. хе и вуа ля все прошло! проверте просто.

Настюша Лёвина

В сетевом фильтре по совету с интернета убрал контакты заземления у нас в сети нет заземления и полосы в играх пропали!

Сергей Михайлов

нифига себе смени видеокарту. У меня тоже какие-то точки мерцают в играх, но не во всех кс 1.6 например. Видюха мощная всему компу года нету (7 месяцев только)

Олеся Баринова

Скорее просто видяха полетела, но я думаю мать что то троит. опробуй видяху другую вставить, если так же, то это материнка

Виктория Дайнеко

смени видеокарту и всё))))

Евгения Федотова

Возможно, что раньше ты эти мерцания не замечал. Если это так, то поищи в играх в пункте графика такую надпись - вертикальная синхронизация или по английски - vsync. Всключите этот параметр

Va
Vadim

Достань и вставь заново видеократу, провеь контакты, похоже не контакт

Дмитрий С.

Попробуй поменять еще раз видиокарту

Max Koltunov

точно такая же проблема точно с таким же монитором видяха 260 x, дело не в карте 1000% вставлял 650 ти и 7850 тоже самое. . либо монитор либо блок питания. . и кстати вылезла месяц назад. . может в дровах дело) если решишь отпишись. . почему грешу на блок питания блок старый. . и прыгает вольтаж то низко то высоко. . возможно когда мы разберали компы не обесточили их) и какой процессор у тебя случайно не атлон 2 х4? и еще вопрос монитор не глючил перед этим сам не выключался. . .ну вернее не уходил в черный экран теряя контакт с системником? это лечилось перезагрузкой, еще если у тебя и текстуры начали тои дело медленно прогружать то точно блок питания.... просто слишком много косяков в системе одновременно

Вар Хай

капец видеокарте. ставь доп. охлаждение и меняй карту.

Роман Распопин

случайно не вертикальная синхронизация? на больших мониторах она нужна

Екатерина Захарова

у МЕНЯ ТАКЖЕ ПРОЩАЙ видяха!!!!

Нина Рябко

Подходит амбец монитору, не всё вечно под луной

Ирек Сабитов

Видюха химичит, дело не в драйверах, а самом железе. Если есть гарантия лучше заменить, долго не протянет

Юлия Дмитриева

ой не морочь нам голову. Горизонтальных линий сверху вниз не бывает. Настрой драйвера нормально

Мария Игоревна

ТАкая же трабла ток видюха GTX760, моник samsung, блок питания на 700 ватт. В танках на черном фоне белые волны-полосы, как будто не хватает мощности. Совершил все танцы какие полагаются и ни хера. В сервис центре сказали будут тестировать месяц, в общем полный амбец.

Короче купил шнур HDMI, пустил изображение через него и все тип топ. Единственно что раздражает надо на монике постоянно под пузом пальцем шариться шоб врубить режим HDMI, ну когда врубаешь комп.

Константин Юрин

экран плохой

Ирина Карева

видушка прощай

Николай Спичак

Не парься.... просто поменяй комп, монитор
Вот и все)

Анна Аверина

что-то не так с видеокартой, почисти от пыли.. . смени разрешение в играх

Ан
Андрей

Это дело не в видеокарте! Она либо работает либо нет! У меня такая же проблема началась и я просто переткнул вилку монитора в переходник без заземления и вуаля!!!