Марина Полина

Объясните по псалмам пожалуйста. . написано, что читать их можно "на всякую требу", когда душа того желает. и далее (см)

привожу в православного сайта. . "Какие псалмы читать в различных обстоятельствах, искушениях и нуждах? " В дороге: 41, 42, 62, 142
Читаю дальше (Изложено по преподобному Арсению Каппадокийскому афонским старцем Паисиеем. ) какой из псалмов на какую "требу"

41. Молодым, когда страдают от несчастной любви.

42. Да освободятся соотечественники из вражеского плена.

62. Да принесут поля и деревья плоды при засухе.

142. Да защитит Господь беременную женщину, дабы не потерять ей плод.

как это понимать? Если в дороге - то связаны должны быть с благополучным прибытием и т. п. так ведь? Причем тут несчастная любовь или деревья? и разве сидящая дома женщина не может потерять плод?

или вот - Если одолевает лукавый: 142, 67

пояснения-

67. Да излечится страдающая выкидышами.

142. Да защитит Господь беременную женщину, дабы не потерять ей плод.

по моему "одолевает лукавый" - это "немножко" о другом. . или где-то есть еще значения?

(я конечно понимаю что надо их все прочесть, осмыслить о чем речь и т. п. чтоб было ясно. . Но на это нужно время, а ответ нужен сейчас)

взята вся инфо с сайта "к истине" (k-istine.ru)

Екатерина Плотникова

точно, что у вас жара нет?
ПСАЛОМ 67 - ГДЕ ВЫ НАШЛИ СЛОВО ВЫКИДЫШАМИ?

1.В конец. Псалом. Давиду.
2.Да воскреснет Бог, и да расточатся враги Его; и да бегут ненавидящие Его от лица Его.
3.Как исчезает дым, да исчезнут. Как тает воск от лица огня, так да погибнут грешники от лица Божия.
4.А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом, да насладятся с весельем. Пойте Богу.
5.Бряцайте имени Его. Готовьте путь Шествующему при закатах солнца, и радуйтесь пред Ним (Господь имя Ему) .
6.Да смятутся от лица Его, Отца сирот и Судии вдовиц! Бог – в святом месте Его.
7.Бог вселяет одиноких в дом. Выводит узников на пиршество, также и преогорчевающих, живущих в гробах.
8.Боже! Когда Ты шествовал пред народом Твоим, когда проходил Ты по пустыне,
9.тогда земля тряслась, и небеса таяли от лица Бога Израилева.
10.Дождь обильный проливал Ты, Боже, наследию Твоему. Когда оно слабило, Ты укреплял его.
11.Животные Твои витали там. Ты готовил их, по благости Твоей, бедному, Боже.
12.Господь, давал знак весьма сильным глашатаям делить по добычи.
13.Царь воинств возлюбленного причине красоты дома (Израилева) .
14.
Когда вы расположились внутри пределов своих, тогда стали, как голубица
с крыльями посеребренными и с междорамиями, блестящими, как золото .
15.Когда Небесный рассеивал царей на ней (земле) , – они, как снег на Селмоне, падали.
16.Гора Божия, гора тучная! Гора усыренная, гора тучная!
17.За что считаете вы, горы усыренные, гору, на которой благоволил Бог обитать на ней? Подлинно, Господь будет жить там вечно.
18.Вот военных колесниц Бога две тьмы (20.000): вот тысячи правящих ими! Господь в них! на Синае! во святилище!
19.Ты вошел на высоту, пленил плен; принял дары для человеков, дабы и непослушных водворить (в земле обетованной) .
20.Господь Бог благословен. Благословен Господь день в день. Будет споспешником нам Бог спасений наших,
21.Бог наш, Бог спасающий. И Господни, Господни врата смерти!
22.Но Бог разразит головы врагов Своих, волосатое темя ходящих в прегрешениях своих.
23.Сказал Господь: от Васана приведу, приведу от глубокого моря,
24.дабы окрасилась нога твоя кровью врагов твоих. А язык псов твоих полизал ее.
25.Видимы были шествия Твои, Боже, шествия Бога моего, Царя моего, сущего во святилище.
26.Шли начальные за поющими, а посреди – девы тимпанницы.
27.В собраниях благословите Бога, Господа, вы, происшедши от источников (родов) Израиля.
28.Там Вениамин младший, предстоятель . Начальники Иуды, владыки их. Начальники Завулоновы. Начальники Нефеалимовы.
29.Заповеждь, Боже, силою Твоею: укрепи, Боже, то, что Ты совершил для нас.
30.Ради храма Твоего в Иерусалиме Тебе принесет царь дары.
31.
Запрети зверям тростниковым . А сгон волов вместе с юницами народа
(Израильского) ? Запереть тех, которые приманивают их серебром! Рассей
языки, желающие браней.
32.Придут посланники из Египта. Эфиопия прострет руку свою к Богу.
33.Царства земные, пойте Богу, бряцайте Господу,
34.вошедшему на небо небес восточных. Се, даст Он гласу Своему глас силы.
35.Дайте славу Богу. Над Израилем величие Его, и могущество Его на облаках.
36.Дивен Бог
37.во святых Своих, Бог Израилев. Он даст силу и крепость на роду Своему. Благословен Бог!

Иван Иванович

Читая Псалмы вы учитесь правильно молиться. Но все же это чужие слова. А молиться надо о своих потребностях и своими словами. Так делал Иисус Христос. Он не читал заученные или чужие молитвы.

Кирилл

Вы правильно понимаете - осмыслить и понять. Псалмы, как и другие книги Библии являются носителем информации, а не заговорами оберегами.

Людмила Ковалева

Не правильные паслмы.

самый верный - Бог дай мозгов. Или Бог дай вспомнить про свои мозги

помогает без промаха в любых обстоятельствах

Виталий Галкин

Вы помогаете своим близким, когда им слишком плохо, и навещаете их когда они в больнице? Примут ли они вашу помощь? Будут ли у вас с ними тесные отношения?