Малыш

Каков смысл 40 псалма-от каких бед и напастей, его читают? Cпасибо.

Елена Мишина

40-й и все остальные - от трусости и безответственности.

Ирина Белова

псалом это не молитва, которую нужно читать как некий "заговор от напастей", если что то вас беспокоит, о том и говорите с Богом.. а не читайте ему псалмы

Masha Volkonskaya

Хорошо, что Вы задумываетесь о СМЫСЛЕ, Значит, чему-то сможете научиться из него. Для этого Бог и вдохновил писателей Библии написать Псалмы. Как заклинание псалмы не действуют...

Александра Леонтьева

:"исполняйтесь Духом .назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, "(Послание к Ефесянам 5:18-19) Псалмы - это хвалебные песни Богу, а также мольбы о милосердии и помощи Многие Псалмы выражают уверенность в Боге и надежду и много слов благодарности, восторженного ликования и радостных восклицаний. Псалмы - это прекрасно приготовленные духовные явства на духовном пире.

40 псалом ублажает уверовавших во Христа, и в воздаяние им за веру обещает Христову помощь. Вводится также и самое лице Спасителя, осуждающего князей народа иудейского, наипаче же предателя