Натуська Булатова

можно ли давать минтай беременной кошке?

МАма дает кошке 2-3 раза в неделю рыбу минтай пару кусочков беременной кошке. Беременность первая, 53 дня, шотландка. читала что это нельзя .Что не говорю, отвечает, что дворовые едят и нечего. Что скажете?

вареную не ест, проглистована

я вас спрашиваю можно ли беременным рыбу! а не ваши истории и как лучше кормитть. Кормим проплан сухой и вискас сырой, только не надо этого-вискас плохой и тому подобное, просто на вопрос ответте

читала что рыбу нельзя, что она витамин там в котятах какой то блокирует и котята не развиваются

Елена Александрова

Кошкам сырую рыбу вообще нельзя давать.

Юрий Царенков

Рыба кошкам даётся только морская. Желательно, в варёном виде. Не чаще 2 раз в месяц, так как содержит вещества, способствующие развитию МКБ и белок, вызывающий у кошек железодефицитную анемию. Касательно гельминтов - они могут быть и в морской рыбе, но в речной их куда больше. Эта проблема решается дегельминтизацией раз в 3 месяца, как и положено для профилактики гельминтозов. Кости лучше вынимать - они достаточно острые и могут нанести вред ЖКТ. Лучше давайте больше мяса, в том числе сырого, овощи, каши. Я лично не сторонник готовых кормов, но Вы вольны выбирать.

У нас в семье, в детстве, жил домашний кот Васька, прожил 14 лет. был уличный. А минтай в Советские времена, в Красноярском крае, так и называли, кошачья рыба. Стоила она 24 и 28 копеек, наши коты и кошки ели минтай каждый день, основная пища. Правда про кошек с вычурными названиями не слышал, да и тогда их мало было. А вот сиамские и персидские, ели тоже самое и жили, не тужили. Иногда на лет 30 назад стоит посмотреть и вспомнить и почитать ту литературу. если помогла лайк

Кирилл Пикулин

кошкам желательно нежирную рыбу типа путассу. треска. красная. варить минут пять. кости все выбрать .давать не больше двух раз в неделю.... мяско бы ей.... кисломолочку. в общем все калорийное.... но не шибко жирное....

Mint Wind

кошкам рыбу вообще не жедлательно часто давать. А про дворовых все просто-естественный отбор .Вот и генетика дает возможность бороться со всеми огрехами кормления.

Юлия

Можно! Я б сказала, что как раз, 2-3 раза в неделю - нужно!))))) )
ЗЫ. А вот вискас лучше замените на говядину или курочку, тоже сырые

Да
Дарья

рыба любая провоцирует мочекаменную болезнь http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html

♡Д
♡ Дмитрий ♡

В сыром виде кошкам рыбу категорически нельзя, конечно за один раз ничего страшного может и не случиться, но пользы не будет точно, а во время беременности у кошек возрастает потребность в питательных веществах, так что лучше в период беременности и лактации кормить ее кормом для котят

Виталий Попов

Минтай — непищевая рыба, она действительно нарушает усвоение витаминов. Поэтому лучше не давать ее кошке во время беременности. Да и вообще лучше ее не давать.

Гулия

Можно. Только отварную.