Петр Коновалов

что подарить лучшей подруге, если она скромная, смешная и общительная ??? надо быстро придумать что ей подарить (13 лет)

Р.
Рушана ...

Пройдись по магазинам, на что взгляд ляжет, что самому понравится то смело бери. прикольную флешку или наушники, весы или тренажёр если занимается спортом, зонтик, настольную лампу, глобус с подсветкой, наборы для лепки или рукоделия, прикольный чехол для телефона, какое нибудь необычное украшение- например цепочку с кулоном в виде первой буквы её имени или её знаком зодиака

Spartak Bghjn

Плеер с наушниками.

Юлия Усачева

На самом деле это странно. Она твоя подруга, а ты не знаешь, что ей дарить. К тому же лучшая.
Ну, можешь подарить набор косметики, украшений. Если она любит мягкие игрушки, то сходить в Детский Мир. Если она любит мастерить, то сходи в Леонардо. Там многое можно купить. Или самый лучший вариант - магазин Подарки.

Мария Святова

Если она любит книги (или даже если не любит) самые оптимальные варианты для подросткового возраста (преимущественно для девочек) :
"Таймлесс" Керстин Гир (трилогия)
"100 Шкафов" Натана Уилсона (трилогия)
"Манюня" Абгарян Наринэ (трилогия)
P.S. написала "даже если не любит" потому, что от этих книг невозможно оторваться! Самый лучший вариант!

Ол
Ольга

Зависит от бюджета на подарок. Можно подарить, например, стильные солнцезащитные очки: http://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE & GABBANA

Наталья

Подарите ей красивые кеды! Для подростка такой подарок будет очень актуальным. Вот посмотрите в этом интернет-магазине http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx тут классный выбор и большие скидки бывают. К тому же доставка в магазине бесплатная.

Moskalev Anton

Можно заказать печенье с предсказаниями http://www.theya-gift.ru/pechenya-s-predskazaniyami. Я думаю, ей будет очень приятно получить такой подарок.