Яша Кононов

Надо ли менять медицинский полис (который зелененький пластиковый) ?

Игорь Швырлов

нет, не надо. у него нет срока, он без срочный.

Екатерина Пётрушкина

Ездила недавно в Медстрах. Там сказали что менять необязательно. Есть даже служба, в которую можно позвонить и пожаловаться, если полис старого образца не принимают в поликлинике.

Единственный момент когда всё же необходимо заменить полис, это если терминал его не распознает (если в вашем городе электронная запись к врачам).

Ан
Анастасия

Все полисы ОМС и старые и новые бессрочны. Старые полисы подлежат замене в случае изменения паспортных данных, либо переезда на постоянное место жительства в другой субъект РФ (опять же при желании, ну и это более целесообразно) . Про "зелененький пластиковый" терзают сомнения, А про полис ОМС Вы говорите? А не пенсионное ли это?