Karisha Akopyan

Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу запоминать лица окружающих меня людей и своё включительно.

Хотелось хотя бы понять как это "заболевание" называется. Заранее скажу с памятью проблем нет, много читаю запоминаю даже мелкие детали, любые предметы быта их цвета форму и общее состояние (трещины, погрешности в работе) . Сама работаю парикмахером помню состояние волос всех клиентов и кто когда приходил.

Хочу уточнить что я не могу их запоминать но при встрече я без ошибочно узнаю.

Alisher Mamajanov

собственно это не заболевание а привычка. вы наверняка помните стрижку всех кого стиргли и видели а вот лицо-уходит из памяти. наверное как парихмахер-вы супер.

Алёна Свиридова

про это расстройство даж фильм снят - "Лица в толпе" с Милой Йовович в главной роли

Мария Карпенко

Если не ошибаюсь эта болезнь называется "Прозопагнозия"...

Оля Ковалёва

У меня такая же проблема! Раздражает, но жить не мешает