Кристина

Те кто кормили детей грудью до 2-3 лет, вы сами этого хотели или просто не могли отучить ребенка (жалко было)?

Лена Сиганова

Хоть убейте, не понимаю я этого и всё! Ребёнок в 2 года уже разговаривает хорошо, ходит и что при любом его капризе доставать сиську, даже в гостях! Видела такое не раз, по этому для меня это просто не мыслимо!

Владислав Плиско

если могут - пусть кормят хоть лет до 5 . не понимаю негатива вокруг этой темы . подруга кормила до 2 лет . ребенок хотел и она сама могла

Анастасия Климченко

дочери 1,8 г. , кормлю перед сном, пока отучать не собираюсь, если ребенок привязан к груди, значит ему это нужно, а мне не жалко

Вячеслав Соловьев

Такие мамы сами не могут отучиться, а не ребенок...

Алексей Панфилов

хорошо, что я к оным не отношусь

Рено Капелюшкин

До 2 лет кормила. Он сам хотел, а потом отказался. 2 месяца прошло, опять начал просить, а молока уже нет.

Евгений Топлинов

Не могла отучить, чем только не мазала. Ребенка вырвет, смотрит на меня перепуганными глазами и всё равно тянется. "Спас" апендицит.

Юленька Сидорова

Это необходимо ребёнку. К этому возрасту у ребёнка вырастают основные зубы, необходимые для жевания и откусывания твёрдой пищи, и пропадает сосательный рефлекс, поэтому это естественно и нормально, а не долго, физиологично, я бы сказала :)А вот "отрывать" от груди, когда ребёнок нуждается в этом, не очень гуманно 🙂

Евгения

личное дело каждого. ребенок в этом возрасте все еще испытывает постоянную потребность в физическом контакте с мамой, да и мама тоже - не вижу смысла делать из этого проблему, со временем сам откажется или отвлечь при подходящих обстоятельствах

Дмитрий Бабкин

собираюсь кормить до 1,6, а там как получится... мне плевать на мнения, делаю как нам удобно

Твой Друг

Может дети такие. . .Моей 6 месяцев и она к груди не привязана. Кормлю, но уже настал прикорм. И я смотрю ей все равно, из груди есть, из ложечки или из бутылки) если куда ухожу, муж смесью кормит и ок. Со следующего месяца буду уже прекращать