Эд
Эдуард

Что нужно ДУШЕ после смерти человека от людей? ( подробно внутри)

Попрошу без сарказма и издёвок отнестись к тому, что я сейчас напишу
Лет двадцать назад я порвала отношения со своей лучшей подругой. ( да.. именно по этой банальной причине) Шли года .Мы жили не пересекаясь друг с другом. Каждый шёл своей дорогой. Иногда узнавали от общих знакомых информацию друг о друге. У подруги бывшей сначала приключилась лейкемия, вроде вылечилась ( я к стати переживала но не контактировала )Месяц назад мне приснилась моя подруга как будто совсем юная, но с очень печальными глазами. Я проснулась и мне стало не по себе, она словно прощалась. Через неделю пришла информация: скоропостижно скончалась .Я ещё не ходила в церковь, не ставила свечи за упокой. Сегодня приснилась снова, жаловалась что обувь ей жмёт. Устала я от этих диких снов. Значит ли это что ДУШИ НЕ УМИРАЮТ?

Серёга Горбулин

я сам пару раз сталкивался с такими вещами. но не торопитесь бежать в церковь. в церкви бога нет. все это уже поняли. тут нужно к ученым бежать за ответом. как ...и что.. ?
пока наука молчит. но думаю найдет верное решение. и как всегда это решение будет сильно отличаться от религиозных сказок.

Михаил Артемьев

если бы вы не сидели постоянно на ответах в категории психология и не сломали себе психику то я бы поверил что это правда, а именно что вы не знали о ее смерти и вам приснился такой сон, в риальносте мне кажется все произошло наоборот - мистики не существует

Максим Цыбин

Душа, любовь в сердце и прочее подобное это лишь метафоры, если так можно назвать. Как нельзя буквально понимать "люблю тебя всем сердцем", так и нельзя буквально воспринимать душу. Все эмоциональные и духовные процессы происходят в мозге. Если умирает мозг, умирает все. И никакой дух из груди не вылетает на небо или не бродит по земле пока не выполнит какое-то важное дело. То, что тебе снится, это паталогия, развившаяся на нервной почве. И не более. Чувство вины за то, что уже не вернуть дружбы, что тебя не было рядом. Все пройдет. Ты ни в чем не виновата. И если ее смерть была неизбежна, может, все не так плохо? Ведь эти 12 лет вы были бы вместе, были бы близки.. . А близких терять очень больно

Алина Садковская

Души не умирают! И бывает для того, что бы освободиться им приходится приходить в снах и о чем - то просить. Меня тоже практически убили, но Свыше решили, что время еще не пришло. Теперь пишу стихи. Видимо в них должен что - то сказать.