Алина Шлуинская

у меня 36 неделя, к рождению уже все готово. но сегодня подруга меня напугала, что нельзя покупать ничего заранее.

подскажите, можно ли заранее покупать вещи для новорожденного?

Спасибо всем большое!!!! Вы меня хоть успокоили, а то я очень сильно начала из-за этого переживать!!!!

Ольга Бурденкова

А вы спросите, как подруга тогда предлагает поступать.
Вот родится ребёнок, а у него ни одежды, ни кроватки, ни памперсов.... Ляпота, ёпть....

Anton Ivanov

спроси у подруги, а с добрыми ли она побуждениями пугает беременную суевериями, при чем бессмысленными?

(сейчас практически все готовят все зараннее, а суеверие пошло оттого, что была высокая смертность, не было хороших врачей, приборов, специализированных роддомов, поэтому не брали ничего, чтоб в случае чего, вещи потом не напоминали..)

Юля Фёдорова

Я покупала постепенно. После роддома бегать покупать? ? Я лично доверяю только собственному вкусу.

Анастасия

Можно. Все это суеверие и ничего больше

Маргарита Борисова

дубина твоя подруга. Есть такая примета, что нельзя заранее ничего покупать. Но вот я в приметы не верю и обожаю черных кошек, которые мне дорогу перебегают.

Головашина Наталия

суеверие, ничего больше.
представь, как бы вы с пеной у рта (мама/свекровь/муж) носились и покупали все, когда малыш уже родился. лучше заранее

Любовь Горячева

какой бред, некоторые только тест заполосатится и уже бегут пинетки покупать, а вы уже родите скоро, так что шлите подругу лесом, у нее нет детей наверняка

Настюшка

Я ничего не покупаю, но не из-за суеверий, а просто от того, что неизвестно, нормально ли закончится беременность. Вдруг у меня выкидыш случится, куда я потом все это девать буду? У меня муж все купит, пока я в роддоме лежать буду.

Раечка Рагимова

А ещё, что имя заранее не продумывать, что повесить что-либо от сглаза, что мужикам 40-летие отмечать нельзя,

Ел
Елена

Пусть подруга и не покупает. Ей наверное хочется, чтобы вы вышли из роддома, а вещичек нету или не того размера. Со мной в роддоме девушка лежала, она по телефону мужу объясняла какая нужна кроватка и пр. Все нервы себе кончала. Это лишь приметы, я все покупала заранее.

Мария Великанова

Ваша подружка дурочка, 30-40 лет назад ничего нельзя было купить, покупали все заранее, вот сидим тут и ничего.. . Верить в приметы - грех, от того, что все накупили НИЧЕГО плохого не случается, все зависит от Здоровья и хороших врачей

Оленька Понасенкова

Живо представляю, как в роддоме ваш малыш будет лежать в больничных пеленках, потому как своего ничего нет, а после роддома с маленьким под мышкой вы будете гарцевать по магазинам!

Василиса Данилина

я с 20 недели начала обносить магазины с детской одеждой и прочими вещами. мы только коляску покупали после рождения, а так все было готово к 36 неделе.

Леся

на вашем сроке уже нужно. удачи

Юлия Фалеева

А вы подруг больше слушайте, они вам насоветуют.. . Покупала я все заранее и ничего не случилось, т. е. случились роды и родился малыш. Приехала с малышом домой и положила его в уже готовую кроватку, все было у меня готово за месяц до родов. А муж, вместо беготни по магазинам пока я в роддоме, занимался уборкой, готовкой покушать

Azamat Amanturov

не верьте в приметы, это все бред

Светлана Заикина

Я заранее покупала.

Татьяна Стогний

Все купила заранее. На 36 неделе уже полностью подготовились. Считаю, что лучше самой пока есть время выбрать неспеша все, что нравится, чем потом родственники купят ерунду, а тебе смеряться с этим.
А по поводу данной приметы.. . она пустила свои корни с давних времен, когда, если люди все купили заранее и что-то не получилось, то они должны были эти вещи отдать другой паре, ждущей ребенка в дар. Во избежание этого, чтобы сэкономить свои сбережения и не покупали

Владимир

Можно, покупают, тем более вам уже вот вот рожать) я правда кроме носочков еще ничего не покупала ( только носочки ...А хотя уже 28 недель....

Надежда Маланьина

я не покупала, но если не знать ПРИМЕТ И НЕ ВЕРИТЬ В НИХ - ОНИ НЕ РАБОТАЮТ

Ол
Олеся

Как это вы раньше не слышали такой приметы? !

Можно, все можно! Настраивайтесь на позитив и не забивайте себе голову приметами давно вышедшими из употребления. В далекие времена это было обосновано, при современном развитии медицины - нет!!!

Екатерина Цветкова

Даже в книге по уходу за детьми написано, что для ребенка всё должно быть куплено заранее, до родов. А подруги всегда дуры.