Татьяна Дюко

Комплексую из-за своего голоса

В общем, голос у меня просто ужас какой-то; ненавижу его, было такое, что в школе меня кривляли из-за моего голоса. Потом это всё переросло в комплекс, теперь хз что делать.. . У меня голос что-то между детским (мне 18 лет) и непонятно каким. Во, "Голос взрослого ребёнка")). Как можно либо избавиться от сего комплекса, либо как уменьшить тон? Кстати отвечаю на парах вечно настолько тихо, что меня часто мой сосед по парте не слышит, а когда начинаю громче "Аж потом обливаюсь", боясь негативных отзывов в мой адрес. Как-то так. С правописанием не всё хорошо, т. к. студент тех. вуза; ) Подскажите пожалуйста мне, чё делать?

Алексей Свиридов

Обращаетесь к серьёзному и толковому человеку, которому Вы можете доверять и обрисовываете проблему. Человек говорит. , что он думает о Вашем голосе.

Варианты: 1) голос нормальный. Это вполне может быть, т. к. подобные надуманные проблемы в Вашем возрасте бывают часто и у многих людей. Тогда поверить этому человеку и обратиться к к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами. И подробно обрисуйте ему своё состояние во время ответа.

2) действительно есть проблема с голосом. Если так, то у вас в Харькове есть музучилище, поищите там педагога по вокалу и посоветуйтесь с ним. Возможно, потребуются платные занятия.