Яна Ермолович

Кушать хочется, а с фантазией проблемы)))

Добрый день народ! Подскажите рецептик вкуснятины какой-нибудь. Спасибочки Вам. P.S. Хочется что-то в духовочке необычного; -)

Алла Немировская

Картофельная запеканка с мясом и грибами

Состав

картошка - 6 шт,

фарш (свинина + говядина) - 400 г,

грибы - 100-150 г,

сыр - 100 г,

соль, перец,

лук репчатый - 1 шт,

для заливки сметана - 0,5 стакана,

майонез - 0,5 стакана,

яйцо - 1 шт,

чеснок - 2 дольки,

соль, перец

Приготовление

Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой. Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами. Сыр потереть на крупной терке. В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить. Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить. На лук уложить фарш, смешанный с грибами. Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить. Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.

За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью. Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.

Марина Тулина

Куриные ножки фаршированные куриными крылышками))

Вячеслав Фокин

курица в кофейном маринаде)

An
Andrei

Да емае, картошку в мундире свари или в духовке. ) и вкусно и полезно и быстро) )
Если частный двор - на костре в углях)

Солнечный Зайчик

Раз выпендриваешься, значит не голодный!

Галина Маслова

Закинь невод, то есть поищи в сети.

Екатерина Трубникова

мясо по-французски, пицца, картофель с грибами в сливочном соусе, рыба под сыром помидоркой и майонезом

Юля Климова

запеки слона страуса змею чарепаху и тд

Наталья Мороз

можно попробовать необычное. http://www.tvcook.ru/recipes/ytka/utka-v-duhovke.html рецепт неплох 😉