Ольга Чиняева

Почему вы верите так в эту библию она же обычными людьми была написано писателими всякими улучёнными

Если люди и что то видели это ещё значит что они реальное видели, в наше время таких людей считают ненормальными кому всё кажется. Я не думаю что бог нам будет показывать нам людям настоящий потусторонний мир. люди родились для того что бы выполнить какуй то миссию на земле и только

Лю
Людмила

Да разве Вас заставляют ?
Вы слишком мало знаете для подобных рассуждений.

Сергей

мы проверили обещание Бога, записанные в Библии для нас и узнали что все исполняется так, как записано. Если бы Библия не исполнялась вряд ли бы верили и знали Бога, а жили бы как язычники.

Kristina

у всех тараканы разные.

Юл
Юлия

Вы не беспокойтесь, за тех, кто верит. Вы подумайте о себе, о своей душе, не будьте таким категоричным.

Ел
Елена

Кто написал Библию?
Христианский канон Библии включает в себя 39 книг Еврейских Писаний, или Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, соответственно, Новый Завет. Можно сказать, что Библия — это мини-библиотека, состоящая из 66 книг, которые на протяжении 1600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. ) писали примерно 40 человек.
Греческие Писания содержат четыре Евангелия, рассказывающие о жизни Иисуса Христа и о благой вести, которую он проповедовал. Два Евангелия были написаны прямыми учениками Христа: сборщиком податей Матфеем и рыбаком Иоанном. Два — его последователями Марком и Лукой, врачом (Колоссянам 4:14). За Евангелиями следуют Деяния апостолов, которые повествуют о миссионерской деятельности первых христиан. Составителем этой книги был тоже Лука. Далее идут 14 писем апостола Павла отдельным христианам и целым собраниям, а также письма Иакова, Петра, Иоанна и Иуды. Последнюю книгу, Откровение, написал Иоанн.
То, что столько людей, живших в разные времена и в разной культурной среде, смогли написать такое гармоничное произведение, неопровержимо доказывает, что Библия — не плод человеческого гения, но Слово самого Бога. Библия говорит о себе: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения» . Это значит, что Священное Писание было написано под действием святого духа, Божьей действующей силы (2Тимофею 3:16, 17

Ро
Роман

а в этом мире нет других существ чтобы они писали. чтобы идти к богу нужно изучать житие святых и понимать их

Ан
Анастасия

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20, 21). Этот ответ дает Библия, а не доверять ей глупо. Она детально предсказывает события будущего, а этого не мог бы сделать ни один человек. И хотя это стародавняя книга она не идет в разрез с научными данными. Также она исторически точная. Читая Писание, можно знать чего от нас хочет Бог и что ждет человечество: "Я хорошо знаю, что замыслил для вас, - говорит Господь. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" ( Иеремии 29:11).