Анюта Жукова

Читинг против техники. Вопрос чисто для людей с 2,3 летним стажем и более.

Думаю все знают о бытуем споре профов, что все таки лучше для роста мышц, читинг или техника. Не секрет, что в данном споре уже сталкивались, такие продвинутые каналы и клубы как YOUGIFTED, канал Д. Борисова и Ю. Спасокукоцкого, при том каждые из каналов остались при своих мнениях.

Кто, что думает?? ?Что именно в вашей прогрессии произвел толчок к росту?? ?

На мой взгляд, и тем более послушав все каналы, думаю, что именно техника будет превыше всего, но, но также думаю, что все таки чистый читинг, а именно выделенный день для него, должен присутствовать 1 либо 2 раза в месяц на тренировки.

http://www.youtube.com/watch?v=uMi7odBJSWw

Муродхон Латифи

зависит от веса... проверял на себе... читинг эффективен, но только на больших весах, где техника не применима в принципе и нет риска травмы... а техника рулит на средних весах и дает больше прироста силы и мышц со временем

Антон

чинауц

Люда Паничкина

читтинг, частичные повторения и многие другие приемы Вейдера. технику надо наработать в первый год занятий, затем расширять методы тренировок. можно и так тренится, можно на каждой трени если стаж не менее 3 лет, арни например читинговал в каждом упражнении и на массе и на рельефе. по новому взглянул на частичные повторения после спасокукоцкого хотя уже 10лет использую их, прибавил 4кг после застоя но разболелись связки-все хорошо в меру и применять эти методы надо или по очереди или изредка

Ольга Selivanova

Конечно же техника, читинг эффективен для химарей.

Мария Мерс

читинговать надо правильно делать, это подходит если ты уже не можешь делать сам к примеру тебе нужно 12, а ты сделал 8 вот тут тебе он поможет ( с соблюдением техники ) , а просто так брать безумный вес и делать с ним с самого начала читинг глупо, даже для химика, там вообще нет смысла в большом весе и нужна многоповторка

Алексей Белый

Меня не интересует бодибилдинг, но когда я подымал штангу на грудь в высокую стойку я себе бицепс увеличил, хотя вовсе не ставил это целью.