Кирилл

Планирую открыть шиномонтажную мастерскую какой код ОКВЭД использовать и возможно ли использовать ЕВНД?

Екатерина Оленцевич

50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств Содержит в себе все подгруппы включая:
50.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств Эта группировка включает: - техническое обслуживание, ремонт электрооборудования, ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и балансировку колес, механический ремонт (двигателей, карбюраторов с электронным управлением, подвесок, рулевого управления, тормозов и т. п. ) , ремонт кузовов, кабин и их составных частей (дверей, замков, окон) , включая окрашивание, ремонт сидений и т. п.

25.12 Восстановление резиновых шин и покрышек Эта группировка не включает: - производство резиновых материалов для ремонта, см. 25.13 - ремонт проколотых шин, см. 50.2025.13 Производство прочих резиновых изделий

В дополнительных все что касается ремонта и обслуживания И можно включить еще торговлю.

Насчет ЕНВД

Зависит от региона Есть ли у вас вообще ЕНВД и к данному виду в частности

Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств

При оказании услуг даже на енвд нужна будет касса, либо БСО выдавать