Елена Волошина

Верущие, вы согласны с тем что написано в библии?

В библии Земля плоская. Еще в библии написано, что Земля квадратная и ее с 4-х углов держат 4 ангела. Также написано, что Земля неподвижно стоит на опорах, и что бог может взять ее за края и стрясти с нее всех грешников. Что небесная твердь (твердая как литое зеркало) отделяет воду на небе от воды на Земле; дождь идет потому что бог открывает специальные люки в тверди небесной (небесные окна) . Еще мы знаем, что бог кидает молнии и извергает ветер из специальных хранилищ. Что звезды созданы для того чтобы светить на Землю, исус даже собирал звездочки в ладошку когда они отвалились от тверди. Еще в бидлии рассказывается как дракон смахнул хвостом с тверди небесной 1/3 всех звезд и уронил их на Землю. Из библии мы знаем, что бог живет за облаками, облака - завеса его, одновременно с этим, облака - пыль от ног бога. Получается, бог пылит ногами и прячется в этой пыли.

Кстати, сейчас все верущие ждут когда Солнце померкнет, луна перестанет производить свет, звезды опять спадут на Землю и прилетит исус на облаке.

Не забывайте чему учил апостол Паша! "Не мудрствуйте сверх написанного".

Писал ответ одному СИ, чет так много получилось...

Ekaterina Puryasova

Ты бы еще ссылочки приводил ради интереса

евангелие от болвана глава такая то стих такой то

Антоха Канавин

Че-то у вас шарики-за ролики закатились!

Екатерина

Неверно! Земля имеет форму чемодана. Дембельского. Пойдешь в армию, сам узнаешь!

Вероника Калашникова

А то что висит ни на чем земля-почему не комментируем?
И почему Вы не понимаете, что многие места Библии написаны поэтическим языком, образным? И Библия не справочник по астрономии. некоторые истины изложены так, чтобы их понял иудей-кочевник 2 тысячелетия до н. э.

Катюша Федосеева

ещё в Библии написано -тем, кто читает сказки "Колобок " и "курочка Ряба " читать Библию ещё рано

Эдуард Богданов

ну вообще то некоторые места библии имеют физический смысл, а некоторые духовный смысл, например что ангелы держат землю, это конечно же духовный смысл
действительно солнце померкнет и луна не даст света, но это только после того как будет в мире хаос и 3мировая война, которая будет сосредоточена в израиле, ну еще и антихрист, так что в ближайшие лет 10 это не произойдет

Анна Никуленкова

Если это так, что представляете, какое у Бога терпение, что он нас до сих пор не сбросил в со своей плоской или квадратной или еще какой, но его Земли)

Ольга Сергеичева - Сах

все может быть. удаляясь на какое-то расстояние все кажется другим, а законов перспективы и в космосе никто не отменял. Ты ж не будешь утверждать, что рельсы сходятся вдали? может и пространство сворачивается в шар на каком-то удалении. Кстати есть теория о полой земле, что там тоже солнце светит, а может это всего лишь обратная сторона плоскости на которой мы обитаем?

На
Наталья

есть ли смысл вообще отвечать таким людям? тратить время, спорить с ними. Порой они закидывают вопросы, так, ради потехи. А нам отвечать, унижать своё достоинство. Помните написано "Не бросайте святыни псам, и жемчуга свиньям".

Max Gusev

какую чушь ты несешь в перемежку с некоторыми стихами сделал кашу и подсунул глупому люду, а они верят этой ереси .Но за это придется ответить перед Богом. Он такое не простит !

Сергей Максюта

Да согласны! Не забывайте, что время тоже создано Богом для человека! Человеческое представление об окружающем мире, для Бога большой роли не играет. Для самого человека, эти представления меняются каждый день. Поверьте, что Ваши дети и внуки будут улыбаться, вспоминая ваши знания о вселенной!! ! Важны только отношения.
А Библию начните читать с Евангелие от Иоана 3 глава. Там шесть раз на одной странице написано слово "ИСТИНА"!!! Поверьте, это так и есть...