Виктория Ч

закон об отмене ускоренного второго высшего образования?

Хочу поступить на второе ускоренное, боллее того полвина предметов с новой специальностью совпадают. А мне говорят что только 5 лет и ни кокаго ускоренного! Есть ли такой закон на самом деле?

И где можно почитать?

Людмила Нестерова

Откройте последнюю редакцию. Федерального Закона "Об образовании" (если не ошибаюсь, то это 2013 год) и прочтите. Боюсь, что там нет никакого упоминания об ускоренном высшем образовании, каким бы оно ни было - вторым или десятым. И кроме того, совпадение названий предметов еще не означает, что они могут быть перезачтены. Могут быть несовпадения по числу семестров и часов изучения предмета, по его программному содержанию, наличию (или отсутствию) курсовой работы и т. п.

Юлия Усачева

Дистанционное возможно, будет ускоренным