Medved

Есть ли генетические отличия российских немцев от немцев из Германии? Или есть отличия только в менталитете, языке и т. д?

Галина Шумилова

Генетические различия есть даже между двумя братьями.

Ал
Алексей

внешне отличаются от жителей средней и западной Германии, язык отличается сильно, ментальность совершенно иная. Моя кума из поволжских немцев.

Петр Колесов

генетических отличий нет но менталитет абсолютно разный.

Дима

Немцы вообще состоят из очень разных германских и не только германских по происхождению народностей. Их десятки если не сотни. Отличия бывают огромные и внешне и в языке. Российских же немцев как этнос нет. Но я в куурсе что жизнь в России накладывает сильный отпечаток.

Сергей

сардельки больше=))

Алексей Бодрый

Рост цен на медобслуживание вынуждает Германию вкладывать деньги в строительство домов престарелых за рубежом, в частности в странах Восточной Европы.
Перспективными направлениями считаются Хорватия и Украина, где стоимость медицинских услуг относительно невысока.
При этом жителям Польши, Чехии, Словакии и Венгрии качественный уход становится не по карману.
Как пишут немецкие СМИ, граждане отмечают, что подобная тенденция − признак нездорового общества. Оригинал статьи: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кирилл Шитов

генетика и образ мышления это разные вещи.

Дарья

ваще то, немцы как народ были истреблены еще в 1945-1950 годах
в Германии вместо проигравших живут победители
опять же, язык ИДИШ непонятно чей язык = то ли русских, то ли немецких
получается, нет отличий

Василий

Есть не большая разница в ДНК ( в зависимости от условий проживания) и менталитет конечно же.

Евгений Слащилин

лиши человека языка и лишь один двадцатый выживет.
сколько я их не изучал все равно получилось что-то одно и такое примерно, ну вот как-то так
f--п
L--н
i--л
m--в
v--т
s--Г
p--Й
t--К
A--Ц
Y--тш, М
h--Щ
Q--Р
N--Д
k-Ж
D-З
e--Ц
C--Б
W--Ф
R--Ш
S--Г
R--Ш
G--H