Татьяна Нефедова

На какие жертвы пошли многие, чтобы служение Богу было у них на первом месте в жизни?

Виктория

На разные определенные жертвы. Может быть, оставили многообещающую карьеру или успешный бизнес, чтобы упростить жизнь и больше времени уделять интересам Царства.

Елена Орлова

Все по разному... кому-то жертва - больше по ресторанам не ходить, кому-то работу мало оплачиваемую терпеть... Главное надо помнить, что жертвы Богу, без жертвы невозможны.

Рукасова Екатерина

Отказались от семьи.

Михаил Печаткин

оставил пьянство

Murod Ahmedov

услуг Богу не оказываю

Катя

Стали разносить журнальчики и долбить в каждую дверь?

Дмитрий Бабкин

Свидетели Иеговы лгали не только называя будущие даты, но и постоянно держа паству страхом надвигающегося «конца системы вещей». Сколько раз, вызывая «чувство неотложности» фразами «вот-вот скоро», «при дверях», «мы живем в самом конце последних дней», «в последние дни последних дней», нас побуждали предпринять изменения в своей жизни. Люди откладывали рождение детей, покупку дома, не шли на хорошо оплачиваемые должности, не реализовывали себя в профессиональной деятельности, не получали желаемого образования, переезжали в худшие условия на «плохо обрабатываемую территорию». А на супругов, которые ожидали рождение детей, косо смотрели и говорили: «горе беременным и кормящим!» Как они посмели проявить такой эгоизм и завести ребенка в такие дни, когда надо усилить проповедь и спасать людей. В общем, «духовно слабые»…

Представьте, сколько людей пострадало от этой лжи. К сожалению, и я тоже, причем и других вовлекла…

Или вы считаете, что на закате жизни женщина не пожалеет, что не родила ребеночка в свое время? Или что разрушилась семья, например, муж ушел, так как жена ревностно спасала других или с головой ушла в собрание, и её дома почти не застать? (Скажете: сама виновата, надо было баланс держать.) Если человек искренне верит, что еще неделя-другая и все разрушится в Армагеддоне, соседи погибнут, родственники, малые дети, о каком балансе может идти речь?

Горькую историю жизни такой сестры, коих множество, я узнала, когда остановились мы на ночевку, будучи на конгрессе в Тюмени. Люба Арявкина, живет в поселке Боровский, недалеко от Тюмени. У нее была замечательная семья, любимый муж, двое детей. Она сама призналась, что слишком усердствовала в проповеди, вечерами дома не застать, муж не разделял такого рвения, свекровь поддерживала сноху (она тоже Свидетель Иеговы). Муж не раз предупреждал её и в итоге ушел из семьи. Перед его уходом, Люба, - что показывает ее как сильного духом человека, - сказала, что любит его, и, если он захочет вернуться, то она его примет. Но он не вернулся, нашел другую. Я видела как она, служа пионером, находится на грани нищеты.

Насчет того, как служить полновременно и влачить жалкое существование, можно привести очень много случаев, почти каждый такой. С Коноваловой Альбиной то же. Муж, на тот момент безработный, сыновья учатся, а она уходит с работы (работала начальником цеха на молочном комбинате), пытается найти подъезды, какие можно помыть, договариваясь с жильцами, и всё ради того, чтобы служить полновременно. Посадила здоровье, сейчас она уже в могиле, сыновья один полысел, другой поседел, причём это 20-тилетние парни с разницей в три года (или в четыре). Потом, ей пришлось оставить эту затею до улучшения экономической обстановки в семье. Это так она «испытывала Иегову», не откроет ли он отверстия небесные и не изольет ли благословений до избытка, то есть надеясь на чудо, которого не произошло.

Или, проведя в нищете всю жизнь и, заработав на недоедании недуги, не имея ни жилья, ни пенсионных сбережений, одинокий пожилой бывший полновременный служитель или бывший вефилец – кому он будет нужен? ТЫ его к себе примешь жить? Зачастую выезжают на «неверующих» родственниках. Вот они - плоды следования ложным учениям!

nekudaidti.com/истории/ольга-созонова/