Ан
Анна

Правда ли, что мама не обязана содержать сына лентяя даже если ему нет 18? Сын учиться не хочет. 16 лет

Инна

обязана. Если мама не справляетя его могут забрать в детдом

Татьяна

Если вы настоящая мама, вы будите содержать его, в любом возрасте.

Да
Дарья

В 16 ещё должны. А вот в 18- всё, лавочка закрылась!

Алла

Переименовался ))))))

Вера

Сначала воспитывают лентяя не приспособленного к самостоятельной жизни.. а потом содержать не хотят)

An
Anastasia

Пора бы уже повзрослеть, стать ответственным юношей, не позорить маму и не трепать ей нервы. Я так понимаю, что в этой семье нет отца? Тогда горечь и обиду мамы можно понять: вместо помощника и соратника взрос балбес и бездельник!

Юл
Юлия

Содержать сына до 18 лет мать обязана, но. . .Она запросто может кормить его не разносолами, а выдавать ему на весь день буханку хлеба и кружку воды - она свой долг выполнила, голодом ребенка не морит. Она, купив ему самую дешевую обувь вправе не покупать другую пару в течение 2-3 лет, она имеет полное право запретить ему пользоваься электричеством после 21.00, и так во всем - установить ему строжайшие нормативы потребления всех материальных благ. Пусть сынок почешет затылок, что лучше - учиться или идти работать и самому обеспечивать свои потребности.

Инна

Обязана до 18.
_________
хотя сын уже обязан матери ...что дала ему жизнь, такому лентяю.