Юсик Пандочка

Как ни избаловать ребенка?

Все знакомые говорят, что она выростит избалованная... у дочи целый шкаф одежды, целая комната игрушек, каждый день ей что-нибудь покупаю... все меня ругают, что тут плохого?

Ринат Фаткуллин

Моя мама мне пеняет, что до 6-ти лет я у нее конфетой была. А мне-то что? Если она меня даже на ручках не носила. Разве много шмоток - это балованье? Я не просила.

Марина Лаврухина

Вы не ребенка балуете, а себя. У Вас явно какой-то комплекс по этому поводу. Вам стоит сначала с ним разобраться и, безусловно, перестать покупать ребенку игрушки и вещи каждый день.

Андрей Мартынюк

Вы тешите свое самолюбие, пытаетесь доказать, что дадите ребенку все самое лучшее. . .Только вот избрали для этого самый простой путь: материальный...

Vera Gulyaeva

а сама не догадываешься?

Рузанна Кагермазова

если вашей дочке 5 месяцев, она хоть пару раз успевает всё одеть? ) и зачем ей через год-два куча игрушек для младенцев?

Александр Канин

надо знать меру во всем! и в игрушках и в шмотках и в питании! плохо или хороше судить явно не мне но вспомните сами хоть раз наверняка видили такую картину ребенок в истерики в магазине орет купи купи и родитель не выдерживая это покупает! вот вам побочный эфект постоянных покупок (ребенок начинает паразитировать!!! ) ну а воспитывать надо кнутом и пряником!! ! без ограничений и запретов трудно воспитать ЧЕЛОВЕКА

Айна Юсупова

Ограничевать ребёнка в его желаниях.. Не все они являютя правельными и полезными

Любовь Ряскина

Ключевая фраза одежда для фото. Создание картинки идеальной жизни. Это комплкесы, идущие из детства. Вам папа игрушки не дарил?

Сергей Плохов

То есть вы ежедневно идете в магазин за одной или двумя вещами? Странно все это ...

Юрий Юрий

она ведь не знает об этом)) ) и ничего еще не просила)) )

балуйте детей, т. к. неизвестно что их ждет дальше)) ) сказал кто-то из великих и шибко умных..) ) баловать - это делать желанные сюрпризики. например -что плохого...? ничего. .

а вот купить просимое с целью "на, заткнись, отстань"-это не балованье вовсе

Николай Доронин

тут ничего плохого. главное - воспитание.

Андрей Комаров

уже избаловали. Зачем ей напрягаться, если всё есть? Вырастите лентяйку и эгоистку

Дмитрий Семенов

Покупаете игрушки каждый день, чтоб она была занята ими и вас не отвлекала )))))
А так то проводите с ней время в приютах, в неблагопрлучных кварталах, в больницах ( не заразных) . Чтоб ребенок понимал, что в жизни разное бывает и надо ценить то, что имеешь .

И ценит ли уже в таком возрасте ребенок больше прогулку с вами в парке, чем новую покупку? Задумайтесь ...

Оксана Пишонина

через раз отказывать в чем либо, говорить нет.

Vesna

Плохо в том что вы ей все покупаете, получается балуете! Так нельзя, надо парой говорить НЕТ! Наказывать если она что-то натворила, а не пальцем грозить! И она может вырости эгоисткой

Светлана Неврова

эли, вы явно утрируете. что каждый день что-то покупаете.

Наталья Трусова

Я до полутора лет тоже покупала-покупала Потом стала меньше -меньше покупать) Сейчас 4 г. редко что покупаю) ) Успокоилась.

Им
Императрица

Ничего, хлама больше в доме.

Мария Галова

вам нужно разобраться самой с собой. ежедневные покупки вещей не решат ваших проблем.