Вероника

Почему в квартиру в стандарте без электроплиты не тянут третью фазу, а только две, может какой документ есть, надо З80в ?

сдвоенная квартира, поэтому две фазы !

Эдуард Солод

в квартиру тянут ОДНУ фазу.

Towards Todeath

Здай хату в нежилой фонд
И открой там производство. И будет тебе и фазы и зануление и пр..

Светлана Селиванова

Насколько я понимаю 380 вольт это для промышленного использования. и если 220 треханет и отбросит то 380 это сколько бы смертей детей бы было

Ил
Илья

В квартиры пускают только одну фазу (220в) .
Документ есть такой, ПУЭ называется

Наталья Степина

Даже в квартиры с электроплитами не тянут три фазы. Всегда только одну. Бытовые электроплиты - однофазные, и пусть не смущает силовая розетка - это не 380.

Неизвестно

В большинстве домов вообще одна фаза, и ничего. И даже заземления нет.

Евгений Муратов

А для каких целей вам 380в в квартире?
Дополнительную фазу ставят только в тех домах, где везде электрические плиты.

Роман Гусев

Могут тянуть или 1 или 3 фазы. Когда1-то это три провода: Фаза, нуль, земля.

Просто Толик

Расчёт электросети в доме, где не предусмотрено подключение электроплит, не предусматривает 3-х фазную разводку каждому потребителю. Самовольная переделка квартирного ввода будет наказана крупным штрафом.

Николай Саркисов

На лестничной площадке, в эл. шкафу есть обязательно три фазы .
В разных квартирах на площадке обязательно разные фазы.
Делается это для равномерной нагрузки фаз.
Возьми вольтметр и проверь, обязательно найдёшь 380 вольт.

Рафаел Махмудов

"в квартиру в стандарте без электроплиты не тянут третью фазу" - разве только О-ОЧЕНЬ плохому человеку. .
замечены в плясках на майдане? или явно не пролетарская сусчность угадывается?
(мне три фазы, со столба, провели сразу как только попросил для домашнего р. передатчика)

Сергей Бабыкин

вот между этими двумя фазами и есть 380.