Виталий Бондаренко

Что происходит с этой пальмой? Как ей помочь избавиться от непонятной болячки на стволе, которая у неё уже давно?

Но теперь ещё и листья начали подсыхать.. . Жалко...

Евгений Румянцев

ваша драцена давно изрослась, вытянулась и имеет непривлекательный вид, обрезайте ее смело! у меня из одного растения получилось 9!!режьте на черенки по 10-15см. , все, что выше разветвления (у вас ведь от большого ствола идут дальше 3 ветки? ) зеленые макушки и черенки ставьте в воду-они дают корни и вы их сажаете. То, что осталось в горшке тоже-пусть растет дальше, выкинуть успеете всегда, если результат не впечатлит. Болячка на стволе вряд ли поддается лечению, так что все что выше болячки - укореняйте и будет много красивых здоровых драцен))

Юлия Забелло

Это не пальма, а драцена, если эта болячка будет расти, то просто срезать выше нее и укоренить пень.

Иван К

я бы тоже обрезала в водику поставила корешочки даст и смело в землю так она будет красивая

Марина Храброва

замазать садовым варом

Лиана Чемовская

В этой болячке видно уже мёртвое волокно. Его нужно выскоблить до живой древесины, обработать антисептиком, смазать варом и завязать. При необходимости наложить шину или поставить подпорку - ствол больно тонкий, может переломиться. И по - моему у вас юкка, но растёт она не на месте, длинно тянется. Юкка любит яркий свет и не любит застоя воды, ведь она пустынное растение. От избытка воды и гниёт ствол.

Taтьяна Волкова

Обработать это место, и замазать зелёнкой и переодически потом продолжать смазывать зелёнкой. Переставить в другое место. Можно так же полить слабым раствором марганцовки

Александр Коннов

замазать садовым варом