Angel S

как должен обосновать свои исковые требования работник? Какие принципы трудового права были нарушены

Начальник предвзято относился к одному сотруднику. Устанавливал объём работы больше, чем остальным, при невыполнении её допускал резкие выражения в адрес работника, часто наказывал лишением премии. Другие сотрудники сопереживали, но молчали. Когда ситуация стала невыносимой работник решил обратиться в суд

Пожалуйста, помогите решить задачу

Елена Лайм

О каком иске может идти речь? Предвзятое отношение - не является предметом трудового спора. И лишать премии работодатель имеет право, т. к. вообще не обязан её выплачивать.

Сергей Бережной

Советую найти другую работу. Судебное разбирательство будет долгим, кто его выиграет, еще вопрос, даже, если Вы, жизни Вам все равно не будет.

Юлия Яковлева

Никак. В иске будут одни сопли...