Игорь Васин

Духи своими руками Возможно ли сделать духи, насколько это сложно, поделитесь своим опытом

У меня есть прилично эфирных масле, хотелось бы чтобы начальные-цитрусы, сердце-роза, нижние, ваниль, сандал, пачули. Как это сделать?

Тимур Галиев

как-то ванильные стручки залила спиртом, интересный результат получился

Марина Ракова

Этот... гм... вопрос появляется здесь с завидной регулярностью.
Почему-то приверженцы самостоятельного изготовления того или иного косметического продукта не задумываются о том, что для создания его необходимы знания. Химии, биологии в разных ее проявлениях. А когда добавляются знания истории, психологии итд - получаются шедевры. Над которыми хочется думать, размышлять. Наслаждаться. И радоваться, если поняла, что хотел сказать их автор. Пусть даже это и только кажется :)))

Читая пирамиды ароматов да хоть на той же Фрагрантике, видят несколько нот в начале, несколько в сердце и несколько в базе и самонадеянно думают, что - фигня вопрос, чего там делать-то! Ща я забубеню настойку лимонных корок и вишневой косточки на спирту - и получу ничуть не хуже, чем у Джо Малон. И уж дешевле - точно. А, да, забыла - индивидуальнее!

Мало кто из этих доморощенных "духоводов" знает, что на самом деле аромат может состоять из сотни составляющих! И иногда даже и не одной.... Что многие обозначенные ноты на самом деле синтезированные, а не натуральные... А уж о том, чтобы сделать аромат играющим, расккрывающимся постепенно - это вообще архитрудно.

Намесить несколько масел между собой - не фокус. Но не называйте это духами, даже в самом широком понимании этого слова! Это - не духи. Это так, пахнет просто. Если удачно - хорошо, если нет - не очень.

Gagik Torosyan

Не смотрите фильм Парфюмер, сходите на пару лекций, все встанет на свои места.
Я имею в виду - в голове.
http:// theoryandpractice. ru/presenters/ 10891- galina-anni/seminars?type=passed

Елена Нестерова

для меня да, сложно, в 40 лет получить третье химическое образование, выучить французский язык и поступить в Грасс, все для того чтобы получить парфюмерное образование. Плюс иметь мега чувствительный нос, разбирающий аромат по молекулам - не дано, знаете ли генетически. Но Вас я смотрю, никакие сложности не пугают. Поэтому вперед, желаю успеха в получении знаний в мире парфюмерии.

Светлана Бай

зачем? разве в состав духов входят только эфирные масла?!) )
ну, хорошо, для себя вы сможете создать аромат из 2-3 масел, а дальше что?))))

Да
Дарья

Если даже Вы купите 96%-ный спирт, рассчитаете необходимое количество совместимых аромамасел, чтобы массовая доля их составляла от 15 до 30%, то полученная композиция никак не может именоваться гордым словом ДУХИ.

Николай Журавский

посмотрите фильм "Парфюмер"