Э:
Эльвира :)

Можно ли заниматься экспандером для кисти каждый день?

На работе лежит экспандер, я им в обед упражняюсь. Резиновое кольцо для сжатия. Занимаюсь по методу качалки. Разминка по 20 раз на каждую руку, потом отдых и по 80 раз, затем по 70, по 60, и по 50. Всегда делаю отдых минуты 2. Потом 2-3 дня я им не занимаюсь. В те дни когда руки отдахают в них приятная боль. А вот напарник мой весь день его таскает. Одной рукой 20 потом другой 20, иногда он даже не считает. Когда устаёт то делает какие-то недожатия. Мне кажется от только вызывает привыния в них. На результат от и 50 раз не выдавит, или не чисто будет делать. Может я не прав?

Александр Балаев

вообщем если хочешь иметь кулаки с пивную кружку надо чтобы экспандр был самый мягкий и делать раз по 500 каждый день хотя бы. только через год будет заметно результат. а так если жесткий экспандр то кисть почти не увеличивается-развиваются только сухожилия.

Светик Коврова-Степанова

Мне кажется вы с напарником херней на работе занимаетесь.

Илья Слесарев

Смотря что ты хочешь. Хочешь выработать выносливость предплечий, жми эспандр весь день. Хочешь силу бири штангу и делай на 8-10 раз.

Nyo

Можно и целый день делать. Я по 50 раз на руку по 4 подхода ну и раз 15-20 в день так. У меня эспандер мягкий