Сергей Верба

Кто виноват в Твоей проблеме, которую Ты не в состоянии решить?

Елена Самойлова

смотря какие проблемы) ) погода дерьмо - это к господу богу, вовремя не диагностированный рак - система здравоохранения, настроение говно - сама дура ...

Олег Симкин

Тот, кто в состоянии, - к примеру, Модератор!. . )))

Светлана Пронякина

сам же и виноват, что ленив решать свои проблемы)

Алексей Михалев

Путин! Он же у всех во всем виноват! ))))

Евгений Б

причина проблемы, если я причина, то я, если нет то нет

Вл
Владимир

...но её можешь решить ты, продав своё жилище и прочее барахло сатанинское!

Ал
Алсу

Всегда изначально причины всего со мной происходящего ищу в себе.

Максим

Проблемы бывают разные. Например: нет хорошего жилья, работы, плохая экология, преступность, несправедливость. Все эти проблемы от того, что люди не умеют управлять себе подобными. Один мудрец написал: "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред. "

После непослушания Адама и Евы люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий.

Бывают проблемы или несчастья связанные с нелепой случайностью - люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Чаще всего у человека бывают проблемы со здоровьем. Эти проблемы также связаны с нашим несовершенством, которые мы унаследовали от наших прародителей.

Но все эти проблемы объединяет одно - они ВСЕ будут решены под правлением Царства Бога, когда над всей Землёй будет править Иисус Христос.