Андрей Осокин

Всем доброго времени суток! Не могу определиться с породой собаки: лабрадор или ротвейлер.. . Дайте совет?!)

Ирина Лубсанова

Совершенно разные породы. Ротвейлер собака серьёзная. Доминантная, может быть агрессивной. Не для новичка. Лабрадор намного спокойнее.
Дружелюбный. Но и защитник из него никакой.

Екатерина Турчанина

ничего себе сравнение! ротвейлер - служебная, лабрадор - охотничья, сейчас используемая как домашняя

Наташа Румянцева

Ээээ! Не надо мне тут на ротвейлеров гнать! Прекрасные собаки! Но нужно соответствующее воспитание. А лабры, между прочим, во вторую мировую людей рвали, но это же не значит, что все лабрадоры агрессивные. Люблю и тех, и других, но предпочла бы ротвейлера.

Sanya

мне оба нравятся

Светлана Гудименко

ну как то не одинаковые породы сравниваете, лабрадор дружелюбный а ротвейлер злая собака, я давно хочу лабрадора себе

Алик Алыев

Лабрадор больше подходит для новичков, берите его, не пожалеете)

Doniyor Uz

Не заводи собаку....

Раиса Ахмедуллаева

ну вы сами определитесь (лабры не должны людей рвать, вы о чем? ) это ненормально для этой породы. . это охотничьи породы у них нет агрессии к человеку.. .
выбирайте сами, почитайте о породах и выбирайте

Сергей Ермаков

лабрадор-ретривер (а именно так называется порода) охотничья собака, которая любит всё и всех. про то, что эти псы злые говорят только хозяева, которые не умеют обращаться с собаками и не знают слова кинолог. от их "воспитания" у собаки ломается психика в большей части. ротваки служебники, прекрасно подходят для охраны, по мне они очень уравновешенны. так что вы сравнили небо с землей..

Наталия Мухина

КОТИК ТОМ В ТЕЛЕФОНЕ !!!

Ек
Екатерина

Смотря для чего.

Алексей Аверкин

Лабрадор - семейная, спокойная собака.

Сергей

Идите на форумы по каждой породе и читайте, изучайте подробно о каждой собаке. Только прочитав о проблемах, характерах каждой собаки-выбирайте!