Надежда Нестерова

почему ненавидят СССР? Сравните достижения Советского периода и достижения России или стран СНГ, всем им далеко

Анна Исаева

Ну и какие достяжения СССР ,;чем они перекрыли достяжения к примеру Америки или Германии? За все свои годы существования

Лисёнок

Главное достижение Совка

Наталья Зенина

Ненавидят СССР жиды и фашисты . А нормальные люди там жили нормально . Да и все жили там нормально . Есть с чем сравнить

Ирэн Ирэн

Все благодаря Сталину все же, чтобы ни говорили о его жесткости, но
благодаря ему страна была поднята от "сохи" до "ядерной б-бы"..

Саня Заец

просто как представишь как бы развилась Россия если бы немецкий шпион Ленин не организовал путч и террор

Лёха

СССР делал свои достижения кровью своих граждан, путинская Россия - обездоливанием своих граждан

Наталья

гы-гы,
сволочи, ясен пень,

а вот краснобрюхие имеют поганый факт, скрывать то,

что их тварей большинство человеков ненавидят,

отсюда и их извращённая мечта, -

СССР, со своей поганой продажной шкуркой сравнивать,

таки так,

а что бы было понятней,

мочи жидокомуняк

Наталия Шилкина

Потому что сейчас только ленивый плохо живет, а тогда можно было присосаться к государственной сиське и нихрена не делать! Лишь бы бесплатно, выдавали, итд то есть, иждивенческий менталитет. Сейчас жизнь башкой думать людей заставляет, как то крутиться. То есть вырабатывается инициативность, решительность, лидерские качества. А это неплохо уже.

Миргул Торобаева

Может что бы путнего вышло с СССР, если бы не грузин Сталин, хохол Хрущев и хохол Брежнев. Кто знает?

Денис Лейбин

Не ненавидят, это архаичный этап темного прошлого, а надо идти к светлому настоящему и будущему.

Mesut Ay?n

я думаю кто жил в СССР -любят, но принаравливаются к любой власти

Санёк Неугамонный

Какая разница что было? Мало чего-то достичь, главное удержать, а в этом плане совок показал полнейшую нежизнеспособность. Вы живете воспоминаниями о счастливом детстве, они мало чего общего имеют с квазиэкономикой совка.

Вообще у нас принято путать ностальгический романтизм с экономической системой. Открою вам страшную психотерапевтическую тайну - вы с ностальгией вспоминаете не совок, а самого себя в молодости/ детстве и отожествляете свое счастливое беззаботное время с эпохой страны. Это не преступление и не глупость, - это подсознание. С ним не нужно бороться, его нужно пытаться понять.

Андрей

Поэтому и ненавидят. Тем более зомбируют ещё как и на Украине.

Юлия Алимханова

надо жизнь прожить наступая слабым и больным на голрло недосыпать, накопить кучу и на ней сдохнуть