Александр Олейчук

Купили маленькую Тую, высотой 25 см. Когда можно высадить в саду?

Танюша Суденко

До весны дома она точно не доживет, поэтому лучше сейчас высадить. Вы не указываете, ни регион, не погодные условия. В условиях Подмосковья поздно конечно, но все же лучше высадить, тем более наверняка у нее закрытая корневая система. Нужно утеплить, замульчировать приствольный круг, например хвойным опадом и сверху сделать шалашек из лапника.
Я в прошлом году можжевельник сажала примерно в это время, ничего выжил, правда обмотала его по незнанию укрывным материалом и он частично подопрел, накрывать лучше лапником или мешковиной, но за лето отрос, сейчас красивый .

Алексей Зорин

Вы наверняка её купили в горшочке? Сажайте немедленно! Но сверху укройте её,например, конусом из укрывного материала, но так, чтоб не сдуло его и не поломало вашу красавицу или чем другим. Поставьте небольшие колья 3 или 4 и укрепите тот материал. Туйки маленькие страдают зимой от иссушающе-обжигающих ветров да весеннего жгучего солнца. Да если и снег уже лежит, то побольше к ней нагребите. Будет ей и влага ранней весной. Мы свои поливали ещё вволю летом. Но мы-Волгоград. И у нас они все 4 шт выросли см на 15,а это почти вполовину!

Татьяна Багира

Сажать надо бы пораньше НО дома она точно загнется Ноябрь еще бывает теплый В землю сажайте в любом случае

Евгений Грачев

Прямо в горшке прикапайте в саду, окучть хвойным опадом или лапником. Укройте лутрасилом или белой тканью (от весенних ожогов саму хвою) позже по весне высадите на постоянно место. в квартире однозначно не оставляйте как выше было сказано.))

Андрей Филимонов

Сейчас посадите и укройте, правда не поздновато ли. . Но вроде пока тепло, может приживется. Я в конце сентября пирамидальную 30см купила к своей шаровидной (та уже большая) . И еще, перед посадкой опустите опустите на пару часов свою малышку в ведро с водой теплой, пусть напьется перед зимой хорошенько, потом в грунт, так лучше приживается, удобрений сейчас никаких не надо, укроете листвой, мульчой и лапником.

Наталья Медкова

теперь весной

Лена Большакова

Сажайте все будет хорошо, только вокруг ствола присыпьте чем нибудь, а весной бурые места нужно аккуратно обобрать. другого выхода у вас нет.

Людмила Чепурина

главное - укрыть