Андрей Стекачёв

Каким образом Каин и Авель продолжили человеческий род?

По Библии Адам и Ева были первыми людьми, а их детьми были Каин и Авель. Интересно, откуда тогда у их сыновей взялись женщины для продолжения рода?

An
Anastasia

Каин убил Авеля. Они были старшими братьями. Кроме них у Евы и Адама были и дочери (о них особо не упоминается) . В Ветхом Завете (до Моисея) жениться братьям на сёстрах не возбранялось.

Александр

Что прям подробно во всех деталях обьяснить???.)))))

Андрей

Помимо Каина и Авеля было у Адама и Евы еще много детей.

Нтон

Возможно у них были другие дети. Ну а дальше, уж простите, какбэ. . инцест.

Ан
Анна

Сначала:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

Потом:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:7,8)

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Книга Бытие 2:21-23)

Улавливаете суть? Всех нормальных людей он сотворил подобными себе, а эту парочку - прародителей евреев - из глины слепил.

Иван

Сколько можно об одном и том же?
С обезьянами они спали. Вот поэтому все последующие люди и произошли от обезьян.

Юлия

у Адама и Евы было много иных детей, кроме Каина и Авеля

Лилия

Поговаривают религиозники, что бабы не вошли в перепись библии, как недостойные внимания. Видимо, поэтому Лот предлагал своих дочерей содомитам, и священник свою наложницу всяким извращенцам. Второсортные мы по библии, чего уж там.

Яна

В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля» . Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.

Алена

всё было от почкования

Евгений

лишили лишних жизни))))

Екатерина

по библии, адам и ева не были первыми людьми, они были первыми представителями семитских народов. по мимо них на земле проживало множество различных народов.

Дарья

Были и дочери. Так же у Адама и Евы были ещё сыновья. К примеру Сиф.