Егор Болдырев

Стоит ли делать приседания Плие, чтобы подкачать отстающую внутреннюю часть бедра?

По правильной технике приседы Плие нужно делать с гантелей. Но 20 кг мне мало, как широко ноги не поставь. Может просто приседать с широкой постановкой ног для внутренней части бедра?

Алёна

Приседай с гирей 32 кг.

Myrza Sarybekov

Главное соблюдай технику, а отстающая мышца сама догонит, организм по сути, стремиться к балансу, приседай лучше со штангой, а не с гирями.

Влад Алешин

можно приседать и со штангой тогда нужно поставить пошире ноги и сесть чуть поглубже

Лидия Евдокимова

У меня ощущение, что нас дурят. М-цы внутр. стороны бедра работают, когда колени смотрят др. на друга и сближаются. (Поработайте в тренажере, и поймете, о чем я говорю. ) Когда колени разведены сильно в стороны - работают др. м-цы.
Получается, что когда мы приседаем, разведя ноги под 45º, то в значительной мере (наполовину) ноги сближаются так, как надо, т. е. колени смотрят др. на др.

Когда мы делаем плие, то раб. м-цы зад. поверх. бедра. Попробуйте приседать с гирей сильно разведя ноги, и под 45º, и заметьте, какие м-цы у вас устали в каждом случае.

А почему раньше этого не заметили ) - потому, что в плие разворачивают носки не до конца в прямую линию, и какая-то польза от этого упр. есть.

Вывод - делайте приседания, разведя ноги под 45º.