Иришка Анадо

До какого возраста можно пеленать деток? Нет у детей привычки потом спать только запеленованным?

Алексей Васильев

Первые две-три недели.

Юрбас

да в этом веке никто не пеленает детей уже.. для чего вы то собрались это делать?

Александр Лобастов

Сейчас их вообще пеленать не принято. Подгузник и штанишки, бодики. И ребёнку удобно так

Татьяна Якименко

я обычно примерно до месяца пеленаю... и то не всех

Тимофей

А мы пеленали четверых детей до 3м-цев

Иришка Ласковая

В этом вообще нет необходимости с рождения, сия процедура лишь для собственного удобства родителей - дитя лежит как бревно, следить не треба.

Наталья Тетеревенко

Я до 3-х мес ножки пеленала. Мне было так удобнее. Не привыкнет. У подружки вообще ребенок так себя комфортнее чувствовал, она в год ему "мешок" для сна шила. Он сразу успокаивался и засыпал. Так что кому как .

Надя

мы до 2 мес.

Holod

Я не пеленала

Екатерина Шукаева

Господа, которые отвечают! Вас всех, кто старше 22-23, пеленали. Вы теперь не спите, пока не запеленают? Я не сторонник пеленания до года, но идиотских вопросов не люблю.

Анжелла Лукьянова

Я своего месяцев до 3-4 пеленала (18 лет назад еще принято пеленать было) . А потом он сам стал вылезать из пеленок. Так что привыкают они к тому, что их устраивает.

Георгий Суханов

перестала пеленать и стала спокойнее спать сама и детки

Виктория

Ох. А я вообще только в роддоме пеленала, а потом как принесла домой сразу раз пеленала и все)))

Mike

Можно пеленать столько, сколько вы хотите. Главное не забывать, чем меньше малыш двигается, чем меньше у него возможностей ощущать прикосновения, тем медленнее он развивается! Сорок лет назад, когда детей было принято пеленать, были совсем другие нормы развития.

Пеленание входит в привычку у детей, закладывается привычка спать только завернутыми. Знаю семьи, где пеленают даже годовичков, поскольку иначе они не соглашаются укладываться!

Александр Кошевой

это по ребенку смотреть надо.
моим комфортней было без пеленок. дочку только в роддоме пеленала. а сына даже там не пеленала уже.

Алла Исаева

Не пеленала никогда, только в роддоме и то под конец перестала. А так, слышала до 4 месяцев, но не представляю.

Дарья Ломоносова

меня больше чем на 2 недели не хватило

Степан Милованов

я не помню, долго своего пеленала, 2 мес и больше...

Татьяна Комирко

Если малышу комфортно спать вспелёнутым, то пеленай. Я свою пеленаю только тогда когда она слишком возбуждённая и не может уснуть.