Лёлька

Сухие волосы, что делать?

Надежда

Если вы имеете сухие волосы, то лечение им просто необходимо. Для
улучшения состояния шевелюры, рекомендуется использовать различные
питательные маски или бальзамы. Их можно приобрести в магазинах или же
приготовить самостоятельно.

Лучшее средство для лечения сухих волосОчень
полезно перед мытьем головы проводить теплое укутывание. Для этого,
примерно за пару часов до мытья, на волосы и кожу необходимо нанести
любое масло, лучше, репейное или оливковое. Затем голову необходимо
укутать пленкой и теплым махровым полотенцем.

В лечении сухих волос прекрасно себя зарекомендовала маска из меда и молока.
Для ее приготовления необходимо в полчашки немного теплого молока
добавить пару столовых ложек меда. Затем следует все тщательно
перемешать и нанести смесь на волосы. По прошествии часа маска смывается
при помощи шампуня. Такую процедуру рекомендуется проводить один раз в
неделю.

Для сухих секущихся волос можно воспользоваться следующим средством.
Смешайте по одной столовой ложке яблочного уксуса и миндального масла с
двумя столовыми ложками меда. Наносите смесь, начиная с кончиков и до
корней волос. Выдержите маску 30 минут и смойте.

Лучшим избавлением от сухих волос считается
кокосовое масло. Она богато витаминами B и C, железом, калием и жирными
кислотами. Для улучшения состояния локонов нанесите на каждую прядь
кокосовое масло и накройте голову полотенцем. Выдерживать это средство
необходимо 20 минут.

Олим Олимов

Если вы имеете сухие волосы, то лечение им просто необходимо. Для
улучшения состояния шевелюры, рекомендуется использовать различные
питательные маски или бальзамы. Их можно приобрести в магазинах или же
приготовить самостоятельно.

Башир Катиев

В первую очередь необходимо установить причины сухости волос. Негативных факторов множество, от банального пересушенного воздуха в помещении, особенно в отопительный сезон и до хронических заболеваний. Может, просто нехватка определенных витаминов или неполноценное питание. У меня волосы сильно сухими стали после низкокалорийной диеты (за 3 месяца минус 23 кг), еще и выпадать начали со страшной силой, пришлось лечить их. В целом многие средства были неплохими, но по-настоящему восстановить здоровье волос удалось с маской "Дива Маск". Вот она не просто временно придает красивый вид волосам, а именно лечит их изнутри, в том числе и кожу головы питает.