Любовь Попова

Как тренеровать собаку 9-ти лет?

Александр Данилкин

В таком возрасте собакам нагрузки уже противопоказаны. Пусть гуляет в том темпе, какой сама выберет.

Любасик Болдинова

Собака учится до 3 лет, т. к. например на команду "рядом" вырабатывается рефлекс. После 5 лет собака ничего не будет запоминать, только остануться раннее изученные рефлексы.

Светлана Кочеткова

Это будет сложно, так как она уже очень старая

Сергей Гукин

Отжиматься, подтягиваться, бег, турнички, брусья... .
А вообще собаку надо тренировать с маленства, в 9 лет Вы её уже врят ли натренируете)

Vahe Xaratyan

Сложно, но выучить можно

Игорь Васильев

После 8 лет у собак рекомендуется снизить нагрузки, те не тренировать. Просто можно долго гулять от часа до двух.

Vika

Зачем? Возрастная собака, не стоит устраивать ей спортивные мероприятия, достаточно прогулок в среднем темпе для поддержания формы.