Иришка

Скажите чем украинский патриот С. Бендера отличается от украинского патриота Т. Бульбы. У одного памятник стоит в Москве

а у другого нет? Выходит патриот Т. Бульба продался москалям это хорошо, а другой немцам это плохо?

Александр Тумашов

Бандера живодером был, а не патриотом.

Алексей Нелипа

Бульба, благородный воин, не убивал спящих, детей, женщин и стариков.

Настя Кулешова

Т. Бульба, если что, литературый герой....

Аркадий Аракелян

Не путай грешное с праведным! Тарас Бульба малорос! А Бандера пид*р*с!)))

Олег Петров

Ой, давайте Бандеру на Болотной поставим! И Макаревича с Ходорковским в почетный караул!!!

Александра Заренкова

Немцам Бандера не продавался - мочил и жидокоммунистов и вермахт.

Новиков Роман

Тарас Бульба воевал против иноземцев, а бандера был шестеркой немцев и устраивал геноцид, своего населения.

Ек
Екатерина

Есть ищщо один патриот-Власов-у него таки ваще памятника нет-ему хуже всех.

Света Дедкова

Вообще то Т. Бульба - литературный герой.
В повести Н. В Гоголя, русского писателя, Т. Бульба называет себя русским.
))))))

Александр Юрьевич

Скачи. Скачи задорно-согреешься.

Олег Писарев

Что-то я не встречала памятник Т. Бульбе! Великому украинскому писателю и человеколюбцу Т. Шевченко - в России есть, и не один.. . А погромщику и убийце Бандере, к сожалению, теперь будете сами любоваться в демократической, просвещенной и европизированной Незалежной.. . Впрочем, чего ожидать от народа, который даже не знает разницы между вымышленным героем и достоянием собственной нации! Вам сказали - Бандера это хорошо, вы и поверили! Печалька

Зу
Зульфия

Мочить всех это в культуре Украины, но куда это приведёт?

Тима Перелыгин

Вообще не Степану Бендере, неТарасу Бульбе я в Москве памятника не знаю, если ставить, то нужно было Охриму Макухе, прообразу Тараса. а еще бы неплохо памятник Ивану Сирко Впрочем на многих памятниках Гоголю Тарас изображен, в том числе и в Москве. . А что касается памятника Бандере - то вопрос нужно задать не так, а почему в Германии нет памятника ему?