Валентина

Как прописать в дог-ре с правом сдачи в поднаем, что квартира будет застрахована в пользу собственк, и он без претензий?

Как прописать в дог-ре с правом сдачи в поднаем, что квартира будет застрахована в пользу собственника, и если 3е лица - гости (поднаниматели) , устроят пожар, непреднамеренный взрыв, или затопление соседей, он без претензий к нанимателю в части сумм ущерба, покрытой страховкой, которую на его имя купят, где он является выгодоприобретателем? Надо составить так, чтобы наймодатель без особого труда подписал такой договор, поняв, что страховку купили для его же блага. Т. е. получается, что все что покрывает страховая сумма, указанная в страховке (допустим 1,5 млн руб) - это ему должна страховая, а весь ущерб, что больше - наниматель. И проблема - если страховая не захочет платить - это проблема наймодателя и судится со страховой будет он.

Юлия Кузнецова

Прописывайте ответственность нанимателя перед третьими лицами подробнее,

Aisha Ahmed

А наймодатель в принципе согласен на такие условия?