Полина Тарасова

Я не русособка, но все же почему вы русские считаете нас украинцев своими врагами ?

Можете вместо троллинга ответить пожалуйста конструктивно. Согласна на Украине тоже не без уродов, но все же почему ?

Екатерина Асеева

Никто не понимает, что....

Вера Мельник

им пукин с киселёвым так в мозг насрали

Ru
Ruslan

Портрет Путина со скабрезной надписью снимите дома со стены. Это для начала. Второе -мой сосед вез украинцев на автобусе по ленинградской области. И они при нем в салоне начали громко орать, что русские это уроды, их президент козел, что русские виноваты в их войне. Их было 30 человек пассажиров. И всех сосед высадил около леса вместе с вещами. Со словами не нравится, то идите домой. А теперь вопрос-на хрена с вами нам общаться вообще?)

Rahman Janmurzaev

ни я сам ни мои друзья и знакомые никто не считает украинцев врагами. смотрите русское ТВ и сама всё поймете

Бонна Ивентовна

Не считаю. Но фашистов и фанатиков любого этноса ненавижу. Народы врагами быть не могут, но врагами их делают - на время - политики, элита.

Ivan Kirichek

я бы ответил если бы ты украинкой была

Сергей Солодков

Поконкретнее, пожалуйста, где и когда я делала подобные заявления?

Светлана Ананич

Только лучшие друзья желают каждого "москаляку на гиляку")))
Хотите быть друзьями - разберитесь со своими недоукрами.

Зайцева Анастасия

да никто вас не считает! поверь. . просто не россияне начали наезды.... мы не обсирали вашего президента... не называли вас фашистами, ватниками и колорадами.... Это просто реакция на всё это.. . Родственники с украины перестают общаться с нами, называя агрессорами и прочей хренью.... и ничего им ведь не докажешь.. . не мы, а вы..

ДА
Джон Абрахам

Вы сами нас об этом просили целых 23 года. Не все конечно. , однако те кто что то решает. кто на виду и определяет общественное сознание этим занимались во всю. Перечислять все фамилии таких деятелей не стану, напомню лишь одну, Соскин. Но таких деятелей полно.
Предел всему этому наступил в ноябре прошлого года, когда заорали " кто не скачет... " . Вот так тысячи человек на главной площади заявили о своем отношении к русским. Потом было и "москалей на ножи" и " москаляку на гиляку" и прочее.

Считать братьями или друзьями тех кто так себя ведет более невозможно.

Впрочем врагами Вас вряд ли многие считают. Для меня Вы не враги. просто чужие. Равно как папуасы скачущие у костра в далеких далеких странах. Это касается не всех живущих на Украине. . а в основном тех кто считает себя в первую очередь украинцами. а уже потом людьми и все прочее. То есть тех. для кого их национальность на первом месте. Лично для меня она имеет крайне мало значения. Но если уж люди просят, то... .

В большей степени это касается особо "свидомых" украинцев. И самой этой украинской свидомости, не сознательности как таковой. а именно украинской свидомости.

Илья

Вы друзья наших врагов и следовательно....

Марина Смирнова

99% відсотків найгірші за всіх - це росіяни. Вони завжди щимили нас українців і поводилися з нами як з рабами, а ми ]м ще Крим вsддали. Краще б туркам він дістався.

Юлия Дьячкова

ты то что ты не права тебе как и твоим единомышленникам одной Иловайский стукушки мало такова уж действительность

Валентина А.

Что за бред, откуда вы взяли, что мы вас врагами считаем?
Просто у вас пропаганда посильнее нашей. . .вам внушают, что мы разные народы. Что украинцы - основа европейской цивилизации и никакого отношения к русским и белорусам не имеют. Это не правда были исследования. Три наших народа - самые близкие друг другу. У нас общая история, культура. Мы любим украинцев! Кроме той кучки людей, что находится у власти. Но мы и свою власть терпеть не можем. Только мы народ миролюбивый, поэтому повторения евромайдана у нас быть не может.

Александр Тишков

Потому что вы открыли истинное личико.

Александр Жирнаков

Это все россиянский зомбоящик Кать)