Oxana Vergadoro

Кошка просит кота. Снова.

Родила почти два месяца назад. Отдали недавно котенка. Кошка породистая, 2 года скоро будет. Против стерилизации. Таблетки тоже вроде как вредно давать, особенно после родов. Для кошки большой стресс был. И сегодня стало ясно: мы снова просим кота. Это нормально? + живем в городе, где ведутся военные действия. Двойной стресс, даже для животных. Первые роды прошли тяжеловато. Из 4х котят только один выжил. Как поступить в ситуации?

Для тех, кто впереди паровоза бежит. Никто не говорил, что против котят. Вопрос заключался в: не вредно ли после первых родов снова приводить кота.

Же
Женечка

А что вы хотите? Это кошка и этим всё сказано!

Маргарита Надеждина

В этой ситуации кошку надо полностью стерилизовать (удалить матку и яичники) . Независимо от вашего отношения к этой операции.

Александр Золкин

Игнорировать ее пожелания. Котят заводят, когда хозяевам они нужны

Алексей Карпов

Не хотите стерилизовать, тогда терпите

Ма
Маришка

это нормально но кота подпускать нельзя т. к. рожать с такой частотой тяжело для организма

Александр Семенчуков

ну во-первых -само собой- держать ее дома. от стресса и половых желаний давать успокоит-ые типа Кот баюн. фитекс. Фоспасим.. меньше сейчас ласкать.... Подпаивать не забывайте в этот период.... И пищу поколорийнее. Она еще после кормления котят наверняка не оправилась и не набрала вес....

Алексей Гавронский

да, странный вопрос... ведите к коту

Оксана Фокина

Это нормально. Через 2-3 месяца кошка опять должна забеременеть.

Улан Бектемиров

не хотите стерилизовать? тогда продолжайте мучить кошку родами которые не прибавляют ей здоровья и парьтесь с пристройством котят. или вы их топите?