Евгений Панов

Кто делал полы на балконе в хрущевке?

Заливать пол или нет пескосмесью или? Или достаточно брус уложить, тогда как выровнять уровень, там ведь бешенный скос? И ещё у меня дырка в 15-20 см между плитой балкона и сайдингом, что посоветуете?

Виктория

Об отделке балкона в т.ч. и об утеплении можно тут посмотреть. Выравнивать полы по лагам куда как проще чем стяжку, на то есть подкладки или специальные винты, т. наз "система регулируемого пола", там все проще простого в сети есть. Балконная плита, если она не разрушена, не повреждена выдерживает нагрузку порядка 400 кг на метр. Единственно, если обнажилась, перержавела арматура, отслаивается бетон, это да, это сначала надо ремонтировать саму плиту. Если же все нормально, то "хрущевка" это или вообще, "петро первовка" если бы подобные существовали, роли не играет, бетон с течением времени только прочнее становится. Арматура в бетоне не ржавеет.
Что до щели, не совсем понятно, где именно щель? В какой плоскости? Для заделки можно использовать полосу ОСП-4. Ну а как именно выполнить узел, это уже зависит от расположения щели, тут надо по месту смотреть. Скажем, если щель в плоскости самой плиты расположена, то выпустить брус, снизу подшить ОСП, сверху настелить полы (кстати, тем же ОСП-4). Да это все, если балкон утепленный и остекленный.
Кстати, из опыта, в одной квартире, перепад между плитой и уровнем пола был порядка 30 см это было весьма неудобно, но когда вровень с полами квартиры, сделали полы на балконе, по лагам, причем устроили в них люки, и получили отличную холодную кладовку на балконе.

Марина Назарова

Никаких дополнительных цементных полов на балкон класть нельзя! Балкон это навесная конструкция и уклон там сделан для слива осадков. Там можно класть обычный ровный деревянный, паркетный пол на лагах.

Маша Иванова

Мы стеклили балкон в хрущевке, полы мастера нам сделали деревянные, аккуратно, покрыли их лаком и никакого геморроя.
Вот у нас как:

Извините, пол завален у нас на балконе, но все равно все видно.

Олег Захаркин

На балкон в хранение лучше ничего не заливать он так на соплях держится у нас даже некоторые балконы вообще сломали а на некоторые железные стойки ставят

Анна Тарасова

посоветую НИЧЕГО не делать.. .

от веса этот древний балкон вообще рухнуть может

Де
Денис

Пескосмесью говоришь.... тогда курить только в туалете...

Константинов Павел

Советую посмотреть здесь decking-mall.ru на этом сайте вы найдете разные варианты, описание, с легкостью можно оформить заказ. Сам там делал, результат понравился