Иришка

какой автомабиль вы посоветуете для 18 летнего парня который только что здал на права (бюджет 200000)

Юля Чагина

Лада 12 или 11 или 10 или 9
Короче бери ладу. Поездишь побъешь, а потом уже можно гольф 4 гти.

Елена Шарова

Дэу Нексия

Дима Пилипчук

Калина хэтчбек

Татьяна Платонова

Не поленись полазить по сайтам авито, http://pingola.ru/auto/search/ и другим, набираешь цену, например от 170000 до 200000 руб. где хочешь найти - в своем городе или по всей России и т. д. Понравившиеся тебе модели авто набираешь в поисковике и читаешь описания, особенности и отзывы автолюбителей по каждой модели, внимательно смотришь фото. В объявлении, где предлагают, смотри, чтобы год выпуска не слишком древний был, ясно что чем новее, тем лучше. Покупать лучше позвать опытных автолюбителей, чтобы тебя не кинули и не подсунули добитый автомобиль. При покупке не забудь поторговаться и не в коем случае не показывай, что автомобиль тебе нравится, вид должен быть недовольный типа ты в любой момент готов отказаться от покупки. И не бойся отказываться, если что-то не так, не давай себя разводить. Помни, что предложений авто много, и ты наверняка найдешь лучше.
Да, и не вздумай брать ладу и прочие тазы - это хрень. Брать надо авто продвинутой известной фирмы, опять же не поленись потратить кучу времени на изучение особенностей каждой модели, в сети масса информации на этот счет.

Ol
Oleg

мой ниссан моко 175000

Jm Stereo

Недорогой жигуль переднеприводный, с коробкой и движком в хорошем состоянии.
Чтобы не жалко было если стукнешь.

Илья Александров

Ну если по бездорожью то какой-нибудь УАЗик Б/У за 150000 спокойно можно купить, ещё и сохраните деньги. Либо Ладу какую-нибудь Б/У за 175000.

Дмитрий Немов

Эндак за 50000, остальные на ремонт пострадавших участников дорожного движения.